Автор Тема: Памятные монеты 2015 года  (Прочитано 114786 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

PAIN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-0
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #45 : 05 Августа 2015, 09:19:29 »
Здравствуйте , что то на Сан-Марино и Ватикан цены неадекватные я Данте брал за 27евро , с учетом что рубль упал и цена в рублях выросла , но в евро сейчас Данте стоит 25,36 евро

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2239
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #46 : 05 Августа 2015, 14:34:18 »
Греция объявила тему новой памятной монеты (вместо «Дня Охи») – «75 лет со дня смерти Спиридона Луиса». Этот греческий легкоатлет стал первым олимпийским чемпионом в марафонском беге летних Олимпийских игр 1896 года.

Clogg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Город-герой Москва
  • Имя: Антон
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #47 : 05 Августа 2015, 20:57:22 »
А вот и Французская республика появилась!

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #48 : 06 Августа 2015, 18:24:21 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Вот вырвался на денёк в Ригу и побывал у своих поставщиков. Сегодня вышла Финляндия"флаг"- уже будет на слёте в воскресенье в Риге. но её привезут эстонцы и цену накрутят( мой поставщик уже предлогает за 3.60 евро за шт.), но я склонен подождать всю серию целиком, хотя он предупреждает ,что такие страны как Люксенбург и Словения ит.д. выйдут последними и малым тиражом - могут не все получить (опять же цену накрутят), настойчиво рекомендует брать сразу по ходу выпуска.  ::) ::) ::), но как поступить правильно я несоветую никому, -думайте сами.( раньше брал все серии сразу).
Что касается Франции" фестиваль"- тут интересная инфа; многие из поставщиков и диллеров даже и незнают ,что есть цветные 2-х еврики, смысл в том!!!!!(сенсация) ,что цветная Франция разрешена к выпуску ЦБ ЕС и каждый год будут выпускать две одинаковые монеты-одну простую и такую же цветную в coin-carde  и proof с сертификатом или без. Цветная Франция такая же монета которой можно расплатится!??? в любой кассе ( показать сертификат если что) на всей территории еврозоны. :o :o :o Тираж маленький уже разобрали и поэтому 2-х евровик с сертификатом= 25.00 евро за штуку,в coin-carde=15.00 евро за шт. :-\ :-\ :-\, да немножко дороговато, но ради престижа коллекции могу подождать и рискну купить по таким ценам, лиш- бы привезли. Так что Французам можно чеканить "цветник", посмотрим кто следующий подключится к чеканке" цветника" Вот такая инфа.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #49 : 07 Августа 2015, 10:16:51 »
 8) 8) 8) Приветствую! Ну посмотрел изображение Сан-Марино, очень негативное решение и сокральный смысл( изотерический) направллен на уничтожение самой Германии. Вспомним Греческий миф о медузе горгоне- только увидев своё зеркальное отображение она(медуза горгона) и погубила саму себя акаменела, а зеркалом может служить любая поверхность( вода, щит, зеркало ит.д.) - а тут ещё и смещённое отображение. Как только погибнет Германия- и весь ЕС канет в лету!!! :o :o :o. А вот художник Стамотопулос 2евро Греции хорошо изобразил,- вообще к нему слава дизайнера евриков пришла ( ведь его "флаг" победил)- молодец мужик ;D ;D ;D.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

PAIN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-0
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #50 : 08 Августа 2015, 10:00:29 »
Отпускная цена на 2-ую двушку Сан-Марино 15евро , так что я думаю за 25е спокойно можно будет взять 

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #51 : 08 Августа 2015, 10:31:26 »
 8) 8) 8)Приветик всем! Ну я думаю что Сан-Марино ценности вообще непридставляет- Я готов и за 20 евриков взять( лишбы была) Монета если честно, реально тупая и негативная.Я только непонемаю зачем чеканить лишбы чеканить и  лишбы бабла срубить. И вообще причём тут Германия и Сан-Марино( у каждой страны своя история и свои герои). Я уже писал в комментах, что любые монеты - это прежде всего товар, а потом уже платёжное средство и предмет коллекционирования. :P :P :P и если чеканить вторую двушку, то что-то из своей истории а несобирать всякие события других стран Евросоюза.Да и если честно и Ватикан то-же всякую фигню чеканит и каждый год какой- либо событие повторяет на своих евриках. Я посчитал , что в этом году РЕКОРД!!!!!- 45 штук 2-х евриков выйдет.  :o :o :o- Да офигеть можно- только успевай кошель открывать. :-\ :-\ :-\
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

PAIN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-0
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #52 : 08 Августа 2015, 11:34:10 »
Главное не 45 , а Ватикан , Сан-Марино , Монако и теперь Андорра цена этих пяти монет больше всех остальных + Бельгийцы второй год стебаются , непонятки  с Монако , если выйдет заявленным тиражом будет покруче "ГК" , хотя читал что ЕС запретил такие тиражи , вот такая история

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #53 : 08 Августа 2015, 14:02:45 »
Здравствуйте коллеги! По этому поводу мой приятель говорит так " Кругом одно жульё".Иногда я с ним согласен.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #54 : 09 Августа 2015, 11:40:10 »
 8) 8) 8)Приветствую коллеги! Вот и прошёл августовский рижский слёт коллекционеров. Народу было много, но полшколы закрыто под ремонт - поэтому полная неразбериха и торговали кто на сырой земле(ночью прошла сильная гроза), кто в коридоре - а кто-то умудрился на крыше разложтится ;D ;D ;D- вообщем бардак, но 2 евро Финляндии"флаг" прибыл за 3.60 евро за шт. Я долго думал и решил всё таки приобретать по ходу выхода- т.е. постепенно по мере поступления. А то потом собьёшся да лучьше потихоньку денюшку вовремя выкладывать( составил список всех стран- буду постепенно вычёркивать приобретая каждую страну). ::) ::) ::) Жду Францию- обещают на неделе.Пришли раскраски-неофициалки 10 рублёвки из России. И тут ночью я вспомнил, что еврики я неиспытывал на ток( на электропроводимость и на притягивании молнии - электростатичность). Если удастся проэксперементировать  во время грозы, то опишу выводы. :P :P :P вообщем ждём следующие 2-х еврики.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2239
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #55 : 09 Августа 2015, 11:52:13 »
Павел (eurocoin.ru) уже выставил предварительный ценник на набор Еврофлага - 4900 р. за 19 монет и 5425 руб. за 23 монеты (5 монет Германии). Знать бы в какую сторону двинет рубль к осени...

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #56 : 09 Августа 2015, 17:47:03 »
Я тоже рассчитываю взять сразу всю серию у Павла. Но эта цена предварительная - он сам предупреждает. Я думаю надо рассчитывать на 5 500 вместо 4 900. Я бы тоже рад бы приобретать серию постепенно. Но пока такого источника в Москве не вижу. Те что знаю - у них будет значительно дороже. Сан Марино действительно не в тему. Да и ее дизайн хромает.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #57 : 10 Августа 2015, 08:46:10 »
 8) 8) 8)Приветствую коллеги! я тут посмотрел сайты разные и интер-магазины( где и посколько продают еврики) и сделал вывод что цены примерно одинаковы.Курс банка Латвии на сегодня 1.00 евро= 60.00 рублей.- осюда вывод цена на серию "флага" примерно 4900 р.= 81.22222 евро т.е примерно 82 евро и соответственно 5425 р.=90.41666 евро т.е. примерно 91 евро. Я бы за рубли взял-бы хоть сегодня ( у меня отложено 100 евро на всю серию)- я в полне укладываюсь в свой бюджет 8) 8) 8). Вот  когда соберу полность в рассрочку, то сравню стоило брать сразу или всётаки по отдельности.Друзья пишите откуда вы ( место жительство,- город, страну, регион ит.д.) -это поможет в орентировании географии распростронения монет и ценовой политике поставщиков, да и просто интересно кто откуда пишет на наш общий форум. ;D ;D ;D 
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Oxana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #58 : 10 Августа 2015, 13:09:30 »
Приветствую! Курс 1 евро=60 рублей очень странный. Сейчас в России курс за 1 евро более 70 рублей. Так что перевод из евро в рубли даст Вам еще более выгодную цену.

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: Памятные монеты 2015 года
« Ответ #59 : 10 Августа 2015, 15:11:53 »
Добрый день! Складывается такая ситуация,что за рубли сейчас дешевле покупать двушки чем за евро!Но с обесценением рубля цены скорее всего взлетят! Я из России из Казани.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона