Автор Тема: Памятные монеты 2016 года  (Прочитано 196232 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #60 : 21 Ноября 2015, 12:46:27 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Ущерб это конечно громко сказано, но в этом году у меня ушло около 2000 евро. Пришлось другие года нагонять.А тут ещё Монако выстрелило, на следующий год в бюджет заложено. :)
Везет вам, людям, кто только обычные монеты и собирает.. А каково мне, с кошками моими еще??
Это еще что, знаю человека, который мельницы собирает >:D

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #61 : 24 Ноября 2015, 11:57:39 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Да посмотриш что только народ несобирает и кошек и природу и космос и многое и многое что казалось обыденным или что можно было бы выбросить - может стать источником большой коллекции, и в дохновением в творчестве. Мне конечно интересна тема мостов на 2-х евриках, как творчество архитектурно- инженерной мысли, я считаю будет интересно её собрать. Ватикан встороне от прогресса неотстаёт и выпустит две монеты своих тем, а не тему чужих  стран. Латвия замыслила большую тему "провинций". Два евро с коровой тоже неплохо будет смотрется с аистом на пару, хотя тема мне неочень нравится. Вообщем год грядущий нам готовит сюрпризы как всегда. с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #62 : 24 Ноября 2015, 12:15:57 »
 8) 8) 8) К стати в продолжение темы Латвии"провинции",- сначала хотели!?? изобразить нац. одежду- костюмы всех провинций Латвии. Опыт изображении имеется- 1 лат никель и серебро "праздник песни". Но от этой идеи отказались, и сейчас решили изобразить на 2-х евриках замки немецких рыцарей Ливонского ордена :o :o :o Выглядеть должно так: Курземэ--г.Вентспилс местный замок, Земгалэ--г.Бауск местный замок( напечатан на пивной этикетке),Видземэ--г. Цесис местный замок, Латгалия--г.Даугавпилс местный замок. А вот столица Латвии представлена"Рига-культурная столица Европы" 2 евро 2014 г. Общая территория Латвии пока монетой нерассмотрена, но может и будет. Я видел проэкты лично на выставке в Риге. Если проэкты утвердит комиссия ЕЦБ- то серия будет офигенно красивая, нехуже Федеральных земель Германии.  ::) ::) ::) с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА,
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #63 : 24 Ноября 2015, 12:19:12 »
Латвия очень радует своими проектами. Думаю будет очень интересная серия.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #64 : 24 Ноября 2015, 17:08:02 »
Дмитрий, с возвращением!

You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) К стати в продолжение темы Латвии"провинции",- сначала хотели!?? изобразить нац. одежду- костюмы всех провинций Латвии. Опыт изображении имеется- 1 лат никель и серебро "праздник песни". Но от этой идеи отказались, и сейчас решили изобразить на 2-х евриках замки немецких рыцарей Ливонского ордена :o :o :o Выглядеть должно так: Курземэ--г.Вентспилс местный замок, Земгалэ--г.Бауск местный замок( напечатан на пивной этикетке),Видземэ--г. Цесис местный замок, Латгалия--г.Даугавпилс местный замок. А вот столица Латвии представлена"Рига-культурная столица Европы" 2 евро 2014 г. Общая территория Латвии пока монетой нерассмотрена, но может и будет. Я видел проэкты лично на выставке в Риге. Если проэкты утвердит комиссия ЕЦБ- то серия будет офигенно красивая, нехуже Федеральных земель Германии.  ::) ::) ::) с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА,
Я за!! Если изображения в стиле "Риги", то серия будет куда круче "Федеральных земель"  V). Выставка в Риге ещё открыта? Изображения проектов тем бы  ::)

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #65 : 24 Ноября 2015, 17:28:31 »
 8) 8) 8) Уже выставка закрылась. Может конечно придумают и другое изображение,но замки смотрелись круто. Я буду следить за этой темой. Я нефотил, проходила в цб-Латвии. Я думаю будет обсуждение и конкурс проектов.Может и ещё раз выставят на обозрение, а может будет интрига. с ув.Дмитрий"пуп"_КУЛИМА. ::) ::) ::)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: +29/-0
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #66 : 25 Ноября 2015, 11:39:13 »
Замки - это хорошо. Интересно было бы посмотреть на эскизы. Главное, чтобы не получилось как с замком Монако, а то при словосочетании 2 евро и замок чесотка скоро начнется.
С уважением,
Ильдар.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #67 : 25 Ноября 2015, 11:56:48 »
 : 8) 8) 8) Приветствую! Ильдар, - ну это вы зря, в панику и чесотку невпадайте pardon. Латыши чисто нордически арийцы- если объявили на весь свет ,что будут "провинции", то и с ошибками выпустят.  Тираж уже исвестен: 990 тыс. UNC-роллы и 10 тыс. - Coin-card.  и того как всегда 1 миллион. Будте спокойны,- так и будет, лиш-бы красивы были.  8) 8) 8) с ув.Дмитрий"пуп"-КУЛИМА.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #68 : 01 Декабря 2015, 18:31:39 »
На фэйсбуке засветилось изображение сета Австрии 2016 с новой монетой...  :)


Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #69 : 01 Декабря 2015, 18:44:29 »
Эт вам не Андорра 2014, которая неизвестно, успеет ли поступить продажу хотя бы в декабре 2015го :D

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #70 : 01 Декабря 2015, 18:52:35 »
Наконец и Австрия за ум взялась. А то выпустили одну + общеевропейские серии и успокоились. На вид очень достойная монета.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #71 : 01 Декабря 2015, 18:55:43 »
Набор по идее выйдет в декабре.

Clogg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Город-герой Москва
  • Имя: Антон
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #72 : 02 Декабря 2015, 04:45:27 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Наконец и Австрия за ум взялась. А то выпустили одну + общеевропейские серии и успокоились. На вид очень достойная монета.
Они долго ждали, чтобы создать классную монету!

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #73 : 02 Декабря 2015, 05:24:46 »
Да, всё верно. Baby-KMS ("Детский" набор) Австрии 2016 года вышел вчера. 7 монет регулярного выпуска + памятная. Видел на ebay за EUR 38,75.
Памятная в роллах в январе.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятные монеты 2016 года
« Ответ #74 : 02 Декабря 2015, 08:07:36 »
Тогда абсолютно непонятно какой год будет на монете и когда она появиться в продаже?  Ведь эта Австрийская монета заявлена на 2016г.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона