Автор Тема: Клубы и общества коллекционеров мира.  (Прочитано 13851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #15 : 10 Июня 2016, 10:24:31 »
 8) 8) 8)  Приветствую коллеги!  Хочу поговорить обо всём. Вот прошёл слёт, да фото конечно не очень, Если обходить весь слёт, то и за пару часов не обойти и конечно надо снимать хотя бы на любительскую видео камеру, ( конечно размещать даже десяток фото на форуме очень не удобно ) маштабы огромны,-  надо брать опять же хороший профессиональный фотик ( которого у меня нет) и ходить снимать в близи всех лотков. По времени я ограничен был. Люди идут как в Мавзолей Ленина и поток не прекращается, и у тебя всё время что-то спрашивают - торгуются и покупают. Друг продавал свой товар и я свой. Я еле  еле отпросился, чтоб пройтись и себе чего-то прикупить по мелочи. Цены друг у друга мы не знаем, по этому каждый отвечает сам за свой товар+ - плюс ты ещё не отошёл от пьянки ( я всегда против любого количества алкоголя, тем более торговля требует повышенного внимания), вот кое как друг меня заснял, а я его. Если буду осенью на  слёте, то продумаю как вас всех впечатлить. Не которые были против моей поездки(домашние), но душа рвётся к новым свершениям. А за чем мы вообще что-то собираем?,- так думают большинство людей в особенности молодёжь. Дмитрий,- вот ты тратишь деньги, что-то меняешь- продаёшь, а зачем? ,- всё равно помрёшь. В такие минуты мне обидно.  Молодёжь сейчас в школе вообще ни чего не знает ни по одному предмету, а зачем? Всё в интернете есть,- врубил поисковик и забил тему и получил ответ. Утрачено живое человеческое общение. История в наши дни перевёрнута вверх дном, а в угоду политике тем более, вот поэтому мне иногда и интересно по дискутировать на эту тему. Как и многие из вас я закончил советскую (Отличную во всех смыслах школу.) да у нас не было компов,- у нас было человеческое общение( и ругались и мирились и дрались и дружили) каждый проходит через это и это нормальное становление человека как личности. И что сейчас, -на фоне всей обстановке в мире,- мы деградируем, и это страшно за будующее. Что останется в итоге?. Но есть ребята молодые которые смотрят на вещи прошлого и задают вопрос папам и мамам,- а что дядя продаёт?,-и родители начинают объяснять с азов ( был СССР, там существовали такие вот телефоны и люди говорили по ним с друг с другом) и у малыша в глазах появляется искорка- интерес. Коллекционирование - это интерес, изучение, торговля и т.д. Подходит сын моего знакомого и интересуется советскими рублями, почтовыми марками. Я неохотно, но показываю и он их фотографирует. Проходит время и говорит , что в школе он делал реферат по истории СССР и училка (молодая -запаренная новым мышлением) поставила не зачёт, так он ей и показал фото моей коллекции ( чего я не одобряю), но доказал свою правоту. Теперь парень загорелся КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕМ и всё бегает ко мне с вопросами. А может соберёт коллекцию тех же евриков и может он будет моим наследником. ( моей дочери этого "хлама" и не надо уже сегодня!), да и фиг с ней. Надо искать духовных наследников( людей схожих по вашему духу и принципам) и передавать им знания и ваши несметные сокровища.  Вот вам и коллекционирование как таковое. Вот и у меня бывает что-то не так, но ничего перешагнём и дальше по пути коллекционирования пойдём. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #16 : 10 Июня 2016, 18:56:25 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А за чем мы вообще что-то собираем?,- так думают большинство людей в особенности молодёжь.
Так думают все, кто не собирает. И возраст тут не при чем.

You are not allowed to view links. Register or Login
Дмитрий,- вот ты тратишь деньги, что-то меняешь- продаёшь, а зачем? ,- всё равно помрёшь.
А ведь они правы.

You are not allowed to view links. Register or Login
Молодёжь сейчас в школе вообще ни чего не знает ни по одному предмету, а зачем?
В школе не работаю, но работаю с детьми. Вот мне второклассник недавно рассказывал, почему Плутон больше не считают планетой. А я, хоть с детства люблю астрономию (но я её учил по учебнику 70-ых годов, найденному на чердаке у бабушки, т.к. в школе такого предмета уже не было), этого не знал до прошлого года, пока "Новые горизонты" не совершили свою миссию.

You are not allowed to view links. Register or Login
Всё в интернете есть,- врубил поисковик и забил тему и получил ответ.
Важно не то, где ребята находят информацию, а какие возможности перед ними сейчас открыты. Интернет сейчас в тысячу раз лучше, чем учебники. На примере той же астрономии наука развивается так быстро, что вы истребите все леса на Земле, если будете издавать учебники с актуальной информацией, а не по советским учебникам учить.

You are not allowed to view links. Register or Login
История в наши дни перевёрнута вверх дном, а в угоду политике тем более,
Это исключительно вина взрослых.

You are not allowed to view links. Register or Login
у нас было человеческое общение( и ругались и мирились и дрались и дружили)
А вот это уже по моей работе. Поверьте, и ругаются, и мирятся, и в игры реальные играют, не только в компьютерные.

You are not allowed to view links. Register or Login
Но есть ребята молодые которые смотрят на вещи прошлого и задают вопрос папам и мамам,
Сами же и опровергли, что молодежь сейчас ничем не интересуется.


Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #17 : 10 Июня 2016, 19:16:30 »
 8) 8) 8)  Да, интернет - это сила, но по большей части информации,- помойка, сколько не нужных сайтов больше чем интересных, анализируют информацию единицы, из тысячи ребят -действительно пару ребят чего-то добьются в жизни, а остальные просто ни что. да есть любознательные, есть которым нужно помочь добиться чего-то в жизни, остальной части этого просто ненужно ( идёт жизнь как идёт), ну у каждого свой уровень понимания. Очень мало молодёжи понимающей, интересующейся и конечно чего-то собирающей. Ну давайте ничего не делать и завтра помрём.- вот и смысл жизни, пофиг всё и всем. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #18 : 11 Сентября 2016, 13:23:42 »
 8) 8) 8)Приветствую коллеги! Вот прошло лето и слёт в Риге вошёл в свою колею , собираемся каждое второе воскресение каждого месяца в школе №6 на ул. Чака-102. Народу было много и в парке и в самой школе.  Выбор был огромный всего и даже появились флаги  и вымпелы СССР( чего раньше не было). Большинство торговцев были и в Икшкеле. Входной билет LFS (общество филателистов) на слёт в школу. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #19 : 09 Октября 2016, 13:52:55 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Сегодня состоялся очередной слёт в  Рижской школе №6 на Чака-102. Школа поменяла свой фасад, после реставрации и поэтому под крышей на фасаде появился малый герб Риги и над входом название школы (см.Фото) перепутать не возможно. Прилагаю входной билет общества RKB- рижское общество коллекционеров. Успехов коллеги, приезжайте и встречайтесь в парке и в самом здании школы. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #20 : 02 Ноября 2016, 19:16:12 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги ! Сегодня проходил мимо слётовской школы №6 (Чака-102). Фасадные работы завершены. Я был весьма удивлён свето-красотой школы, такую школу увидят приезжающие коллекционеры из Эстонии и Литвы и Латвии рано утром. (см. фото). с ув. Дмитрий"пуп"- КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #21 : 12 Декабря 2016, 11:52:33 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Вчера состоялся последний слёт 2016 года. Я как всегда заплатил членский взнос на 2017 год, и купил торговое место на год(см.фото- спец смазал).Буду распродавать и монеты и всякое разное в месте с моим другом (торговое место №4-39),подходите -смотрите кто будет в Риге. Получил новое расписание слётов на 2017 год..
 Итак слёты состояться в 8.01.2017, 12.02.2017, 12.03.2017, 16.04.2017, 14.05.2017, 11.06.2017, 9.07.2017, 13.08.2017, 10.09.2017, 8.10.2017, 12.11.2017, 10.12.2017г. ВНИМАНИЕ! в апреле слёт переносится с 9.04.2017 на 16.04.2017. т. е. со второго воскресения на третье воскресение по засекреченным причинам. Желаю всем, и Рижским коллекционерам и гостям слётов успеха в новом 2017 году! с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #22 : 12 Декабря 2016, 12:34:59 »
У нас на Украине во Львове встречи коллекционеров проводятся каждое воскресенье ( исключение - это 1 и 7 января если попадает на воскресенье и на Пасху ). Вход 5 грн + стол (при необходимости) 4грн. = 9грн ( 0,35 евро). Также 2 раза в год проводятся международные встречи - 1 раз весной и 1 раз осенью.  Вход 10 грн + стол (при необходимости) 15грн. = 25грн ( получается 0,90-1,00 евро - зависит от курса валют.).
Любопытство не порок, а источник знаний

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #23 : 12 Декабря 2016, 12:44:51 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую коллеги! Вчера состоялся последний слёт 2016 года. Я как всегда заплатил членский взнос на 2017 год, и купил торговое место на год(см.фото- спец смазал).Буду распродавать и монеты и всякое разное в месте с моим другом (торговое место №4-39),подходите -смотрите кто будет в Риге. Получил новое расписание слётов на 2017 год..
 Итак слёты состояться в 8.01.2017, 12.02.2017, 12.03.2017, 16.04.2017, 14.05.2017, 11.06.2017, 9.07.2017, 13.08.2017, 10.09.2017, 8.10.2017, 12.11.2017, 10.12.2017г. ВНИМАНИЕ! в апреле слёт переносится с 9.04.2017 на 16.04.2017. т. е. со второго воскресения на третье воскресение по засекреченным причинам. Желаю всем, и Рижским коллекционерам и гостям слётов успеха в новом 2017 году! с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)

4 - четвертый этаж... 39 место?
Было бы не плохо знать заранее точный ассортимент монет перед слетом...))...

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #24 : 12 Декабря 2016, 18:11:33 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую коллеги! Вчера состоялся последний слёт 2016 года. Я как всегда заплатил членский взнос на 2017 год, и купил торговое место на год(см.фото- спец смазал).Буду распродавать и монеты и всякое разное в месте с моим другом (торговое место №4-39),подходите -смотрите кто будет в Риге. Получил новое расписание слётов на 2017 год..
 Итак слёты состояться в 8.01.2017, 12.02.2017, 12.03.2017, 16.04.2017, 14.05.2017, 11.06.2017, 9.07.2017, 13.08.2017, 10.09.2017, 8.10.2017, 12.11.2017, 10.12.2017г. ВНИМАНИЕ! в апреле слёт переносится с 9.04.2017 на 16.04.2017. т. е. со второго воскресения на третье воскресение по засекреченным причинам. Желаю всем, и Рижским коллекционерам и гостям слётов успеха в новом 2017 году! с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)


4 - четвертый этаж... 39 место?
Было бы не плохо знать заранее точный ассортимент монет перед слетом...))...
8) 8) 8) Буду торговать с другом(больше место для него, чем для меня), но какие монеты буду продавать и сам не знаю,- много чего разгребать надо за последние годы. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #25 : 09 Января 2017, 11:29:01 »
 8) 8) 8) Приветствую! Вчера состоялся мой первый с другом торг на слёте в Риге. Сразу посыпались проблемы,1- негде поставить бусик(машину), всё забито и пришлось за три квартала ставить машину. Рано вставать и в 5 утра уже там надо быть... 2-за вход содрали по 3.00 евро с носа помимо того что  торговое место оплачено за год. По этому большая масса людей в школу не заходит. Я бы для торговых людей вход сделал бесплатный. Кое-чего наторговал и вход отбили. Когда уходили придралась уборщица, что мы пустую бутылку коньяка не забрали(не наша- соседей). Вообщем школа деньги (тысячи) в год загребает, организации торговли ни какой. Пора сменить помещение на что-то другое и как член клуба буду наводить порядок.... с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #26 : 19 Марта 2017, 11:08:45 »
 8) 8) 8)  Приветствую коллеги! Информация для тех кто ездит на слёты в Ригу.( ул.Чака -102, школа №6). Слёт возвращается с 16 апреля на второе воскресенье 9 апреля 2017 года !!! школа будет свободна для проведения слёта. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

dvin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Minsk, Belarus
  • Имя: Андрей
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #27 : 03 Апреля 2017, 22:57:18 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8)  Приветствую коллеги! Информация для тех кто ездит на слёты в Ригу.( ул.Чака -102, школа №6). Слёт возвращается с 16 апреля на второе воскресенье 9 апреля 2017 года !!! школа будет свободна для проведения слёта. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)

Всем доброго дня. Рад бы посетить слет в воскресенье, но только в эту среду и четверг я(беларус, из Минска, в прошлом из Витебска.)  в Риге проездом. Посоветуйте, уважаемый Дмитрий КУЛИМА, к кому обратиться по теме советских пивных стеклянных кружек? Кто в Риге или Даугавпилсе такое собирает? ДАйте ответ, с удовольствием встречусь с вами по возможности и при вашем желании, для общения и покупки. ОСобо интересуют прибалтийских стеклозаводов. В какой антикварный магазинчик посоветуете наведаться чтобы найти такое?
Пишите на почту или в вацап +375292554098,С уважением. Андрей Dvin

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #28 : 10 Апреля 2017, 14:16:30 »
 8) 8) 8)    Приветствую коллеги! Для начала информация для тех кто приезжает на Прибалтийский технический слёт в Икшкеле!!!!! Слёт состоится в конце мая, а именно; с 26 мая(пятница)- по 28 мая(воскресенье). Не знаю с чем связан перенос с начала июня на конец мая, но так решило руководство рижского мото-авто клуба., под патронажем которого и проходит сей слёт.

 Вчера прошёл очередной слёт в рижской школе 6. Но со мной произошла жуткая неприятность,- меня грубо выгнали с торгового места, хотя других свободных торговых мест было предостаточно. Не буду вдаваться в подробности, но опять произошла путаница в торговых номерах,- произошла потасовка между мной и участником из Литвы, в результате  этого пострадал мой товар и сорвалась вся торговля.
Мной в клубе будет произведено дознание коллег из-за чего происходит путаница торговых мест и я буду требовать запрета торговли в парке перед слётовской школой. Разочаровывает меня наше общество коллекционеров Риги. Бардак есть бардак. На фото я возле окна рассматриваю открытки,- даже не знаю кто меня сфотил прошлым летом. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

dvin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Minsk, Belarus
  • Имя: Андрей
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #29 : 11 Апреля 2017, 00:25:49 »
Позвольте вопрос: когда и где планируется следующий слет в ЛИТВЕ? Насколько велика вероятность его?Если есть минчане - дайте знать о себе, скооперируемся.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

17 июня 2024 г.
Монако - 500-летие договора с Карлом V