Автор Тема: Клубы и общества коллекционеров мира.  (Прочитано 14213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #30 : 26 Мая 2017, 07:05:57 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Я отправляюсь на Международный технический слёт в г. Икшкиле(Латвия), где проведу бессонные ночи и дни в торговле, обмене и разведке антиквариата-нумизматики. Слёт пройдёт с 26.- по 28.05.2017 года. Отчёт о событии постараюсь сделать лучше чем в прошлом году. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #31 : 29 Мая 2017, 11:07:41 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Вот и состоялся ежегодный техслёт в Икшкеле, напоминающий большую международную барахолку. Как въехали нас " проштамповали"- разрешили торговать, но получился конфликт с литовскими "бралюкасами" из-за торговых мест. Они их уже за неделю занимали- столбили торговые места, а нам что? Вообщем не всё так просто, пальцы позагибали-разрулили конфликт. Торговое место на три дня стоит= 50.00 евро+ еда+ выпивка. Но торговля началась уже вечером,- пробежали перекупы и я сразу с первой продажи отбил 8.00 евро. В субботу торговля развернулась полным ходом. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #32 : 29 Мая 2017, 11:13:34 »
 8) 8) 8) Чего только продают,-глаза разбегаются, слышна литовская, польская, латышская, эстонская, финская , русская речь. цены сбивали- торговались и всё равно что-то кому что надо покупали. За пол дня субботы мы с другом отбили наши затраты, - потом пошла наша прибыль. Конечно ходили и воришки, но мы по очереди следили и торговали товаром. с ув. Дмитрий" пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #33 : 29 Мая 2017, 11:18:32 »
 8) 8) 8)   Торговцы были со всей Прибалтики,- с Эстонии, с Финляндии, с Польши, с Литвы, с России и конечно из Латвии со всей страны. Товар был страшный, но торг был. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #34 : 29 Мая 2017, 11:28:42 »
 8) 8) 8) Можно было и перекусить в торговых палатках, но очень дорого. На моей руке дизайнерские пуговицы напоминающие Австрийские серебряные монеты прошлого века. В Воскресенье вечером мы освободили торговую площадку и вернулись домой. Мне попалась монета Великобритании с браком ( на фото не моя монетка) в two pounds 2005 года " 60 лет победы". будет в моей коллекции. Не только еврики попадаются с браком, но и монеты других стран. В сентябре вернёмся опять на торг, - надо деньги зарабатывать на монетки в свою коллекцию. Такие слёты-барахолки проходят во всех странах ЕС, хотелось бы побывать и поторговать везде. Основная информация (фото и видео) на моей странице в Вконтакте. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #35 : 10 Июля 2017, 10:45:22 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Вчера состоялся очередной слёт в Рижской школе. Кто в парке общался кто внутри школы торговал, но народу было очень мало, в 11.30 все разошлись. Я же просто прогулялся не торговал и меня ждало очередное событие... Оказывается я не знаю полною историю клубов филателистов и нумизматов(позор мне -позор) горда Риги. Нашим двум клубам (филателистов и нумизматов) исполнилось 90 -лет! Общество филателистов Риги выпустило юбилейный знак в честь этого события. Хоть я  и не состою в клубе филателистов, но тоже являюсь филателистом, хоть и не собираю филателию много лет( бывших коллекционеров не бывает), собирал в молодости. Получил награду из рук председателя филателистов Эгилса Плумэ. Серебряный значок (925 проба) и в виде веночка с большим количеством дат, вообще напоминает наш знак "Венок Милды" 2014 года RKB, только в маленьком размере.
   КРАТКАЯ ИСТОРИЯ: В 1868 году (Росс. империя) образовалось общество коллекционеров Риги, затем уже в Латвийском государстве 7 мая 1927 года общество образовалось вновь с разделением на отдел филателистов и на отдел нумизматов. Прекратили существовать с приходом советской власти в 1940 году. Возродились в 1984 году и существуют до сих пор. Вот о чём поведал мне этот юбилейный знак. Фотографии я размазал специально. с ув. Дмитрий"пуп"- КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Plyschev_18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:МО, г. Раменское
  • Имя: Артем П.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #36 : 10 Июля 2017, 15:51:13 »
Мои поздравления  :)

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #37 : 04 Сентября 2017, 09:19:43 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Вот и состоялся очередной(осенний ) технический слёт (1.09.- 3.09. 2017г.) в г. Икшкеле. Погода подкачала, шёл не прерывный страшно холодный дождь. Пришлось открыть греческое вино"Кольвадос" 1986 года для сугрева. Но торговля была хорошая. Следующий слёт состоится в начале лета 2018 года. Мы с другом продавали и раритетное вино, и качающийся  мусорник и многотонный ящик советских монет. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #38 : 03 Декабря 2017, 17:55:07 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Вот и возродился ДК "ВЭФ" (KULTURAS PILS VEF) -там в советское время собирались все коллекционеры Риги и других городов( проходили слёты). Там же в ДК и образовались общества RKB -нумизматы и LFS -филотелисты. Вот и появилась альтернатива школе №6, можно слёты перенести в ДК "ВЭФ", помещения большие, гораздо лучше чем в маленьких коридорах школы. Может и стоит возродить традицию. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #39 : 14 Декабря 2017, 06:26:11 »
В прошедшие выходные в Перми прошла ежегодная, уже восьмая выставка «Антикварный салон и мир увлечений».
Состоит вся выставка из двух частей: павильоны дилеров и антикварщиков и столы продавцов попроще. В первой части в основном всякие магазины антиквариата и крупные продавцы монет: Челябинский «Боспор», Курганский Дима, Екатеринбургские пара магазинов (все ездят каждый год). А во второй зоне - «Слет коллекционеров» - столы и продавцы, много пермских, а так же из других городов: Москва, Казань, Киров, Екатеринбург, Уфа и др. Участие не дешевое. Стол 80х80 см стоит 3600 руб. за 3 дня (пт-вс). Многие брали по 2 стола хотя бы, потому что выставить весь материал на продажу на таком квадратике проблематично. В зоне павильонов 3000-3500 руб/кв.м. (за 4 дня чт-вс). Вход для посетителей 150 руб. (детям и пенсионерам 50 руб.).
You are not allowed to view links. Register or Login
Приобрел: Андорра 2016 по 1375 руб. каждая, Мальта Мир 250 руб., 2 евро 2017 по 175 руб. Чуть дороже московских цен, знаю, но учитывая пересыл и риски, с этим связанные, вполне выгодно получается. 
К сожалению, те дилеры и продавцы, которые ездят в Пермь на ярмарку (и у которых приемлемые цены), перестают заниматься евро двушками. Не нравится им это. Паша Печкин (Москва) начинал заниматься пару лет назад и бросил. Денис Кочергин (Казмонета Казань) нынче привез новинки и не только, но тоже больше не хочет. Так что будем надеяться, что будут появляться и другие продавцы, потому что, конечно, очень приятно покупать монеты по невысоким ценам, без пересыла, да еще и выбирать возможность есть.
Больше фото тут: You are not allowed to view links. Register or Login
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #40 : 14 Декабря 2017, 11:36:37 »
 8) 8) 8) Приветствую коллеги!  Григорий, я прям вам завидую,- такая ярмарка, -обалдеть всё, всё чётко организовано, под крышей- в помещении. Очень огромный ассортимент коллекционного материала. Вот такой слёт-ярмарку я мечтаю увидеть в Риге, цены аренды торговых мест у вас просто дёшево- смешные. Спасибо за подробный рассказ. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #41 : 14 Декабря 2017, 14:23:28 »
Выложу и я несколько фото, как мы проводим у себя во Львове 2 раза в год международные встречи коллекционеров.
Проводим 1 раз весной и 1 раз осенью ( когда люди еще или уже не в отпуске ). На таких встречах у нас от 500 чел и более.
Кстати Киев проводит такие встречи 1 раз в месяц.
Любопытство не порок, а источник знаний

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #42 : 14 Декабря 2017, 14:25:09 »
Продолжение...
Любопытство не порок, а источник знаний

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #43 : 14 Декабря 2017, 14:34:01 »
И на закуску...
Любопытство не порок, а источник знаний

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Клубы и общества коллекционеров мира.
« Ответ #44 : 15 Декабря 2017, 04:52:43 »
Нормальный слёт, Олег! На таком обязательно должен найтись для меня жетон "Год кота" :money:
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона