Автор Тема: Почта и почтовые отправления  (Прочитано 17550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
Re: Почта и почтовые отправления
« Ответ #120 : 28 Июня 2020, 12:07:12 »
Хорошая статья. Некоторые дополнения, дабы упростить процедуру.
Начинать можно с Contact seller => I received an item that wasn't as described. Не у всех продавцов этот пункт заполнен подобающим образом. Но, в любом случае, спор откроется. А если заполнено - как раз прочитаете условия.
Писать можно на русском языке, ebay сам переведет продавцу.
Если товар недорогой, бывает, что продавец вышлет повторно, лишь бы покупатель был доволен.

Был случай, я долго искал модельку авто в нужном цвете. Больше года наверно. На разных площадках. Не было, и вот появляется на ебэе от немецкого продавца и по хорошей цене (цена и доставка примерно одинаковы, евро по 10. Причем доставка даже на 1 евро дороже), до этого встречалось под 50 евро с доставкой и то редко. Рейтинг на ебэе небольшой, но на их сайте прямо сотни тысяч продаж. Заказал - приходит. Запаковано все классно, моделька в родной коробке, потом все в большой коробке с наполнителем. Maisto масштаб 1:24. Открываю - нет фар у модельки. Всё нулёвое, не похоже, что открывали даже, но передних фар нет. Фигня какая-то думаю, пишу продавцу: где фары?? Продавец отвечает: не может быть. Прикладываю фото, прямо в коробке, я ее и не открывал. Отвечает: отправляйте назад. Ну, говорю, не хочу. Доставка дороже самого товара. Да и мне нужна модель, дошлите фары говорю! Продавец: нету фар отдельно. Там все в комплекте. Я на своем стою (не в комплекте реально). Ну в общем недолго спорили. Продавец  предложил выслать новую и бракованную себе оставить. Вторую я ждал уже на нервах, хоть продавец и отписался, что проверил - фары на месте.
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Почта и почтовые отправления
« Ответ #121 : 01 Июля 2020, 20:05:19 »
Вчера забежал на почту, получить от китайского друга железячку. Пока девушка искала посылку, глазел от скуки сперва на девушку, потом по сторонам, и увидел надпись на монетнице, на которую подают разменную монету на сдачу. Надпись столь сильно поразила, что не выдержал и сделал фото. Добавить только в конце надписи "один вождь" и будет просто полный порядок.
С уважением, Саша.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)