Автор Тема: Вспомогательные средства и предметы для коллекционеров.  (Прочитано 11678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +2/-0
Цитировать
Добрый день! Напишите пожалуйста,что такое подделка российской однорублёвой Барселоны? Спасибо!

Монеты СССР выпущены к ОИ 1992 в Барселоне. Уже год - полтора рынок наводнен китайскими копиями шести монет этой серии (и у нас в Нижнем Новгороде и в Москве и на интернет аукционах). В интернете, если набрать тему, найдете много инфо по этим монетам. Можете сразу зайти на SOVMINT (там и фото есть) You are not allowed to view links. Register or Login

alex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +2/-0
Цитировать
Настоящих одно рублёвок почти не найти. все в частных коллекциях, на барахолках 98% подделки.
Дмитрий, насчет "почти не найти" Вы конечно погорячились, и про 98% тоже. Но то что копий много, это точно. Правда внешне - блеск металла у копий от оригиналов все-таки сразу отличается, видимо состав металла не тот (наверно никеля пожалели).

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8)  У нас в Прибалтике не найти, иногда всплывают на слёте в Риге, ну очень подозрительные !!!! ??? ??? ??? >:D >:D >:D >:D  с ув.Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
You are not allowed to view links. Register or Login
Я конечно хотел всё постепенно рассказать,
Знаете, Дмитрий, вы уже год во все горло кричите, что что-то нам расскажите, да только полезной информации из каждого вашего рассказа все меньше и меньше. Пример? Ну вот вы уже пол года кричите, что мальтийский самолет из какого-то дерьма сделан? А нам вы что-то об этом рассказали? Мы от вас слышали только это:
1) У меня самолет черный, буду его проверять в лаборатории.
2) Я провел опыты, монета сделана из хренового металла.
3) Мальта может требовать компенсации за такую плохую работу на монетном дворе.
А где полезная информация? Почему я вам должен верить, что вы какие-то опыты проводили? А может вы хоть монету сфоткаете, насколько она черная и другим покажите. Вдруг у всех такие же, или наоборот, только вам такой неудачный экземпляр попался. А описать, какие опыты вы ставили, можете? Возможно среди пользователей форума есть люди, кто скажет, что ваши опыты не имеют научной ценности. А результаты своих опытов вы показали? Что стало с самолетом в сравнении с другой "качественной" монетой, на которой тоже такие же опыты проводились?
Вот видите, вы ничего нам не рассказали, а только сделали заявление и хотите, чтобы мы верили вашим словам.

Цитата: Дмитрий"пуп"-КУЛИМА
первый коричнево тёмный -степень окисления 0,05 микрон, второй светло медный- степень окисления 0,005 микр. и третий совсем светло медный - очищеный в норм.
Вот это, Дмитрий, и есть информация! Конкретные цифры, которые вы приводите для всех. И каждый из нас им может верить, либо проверить. Вы когда опыты проводите, вот побольше цифр пишите нам. И фотки прилагайте. А не только "авторитетно заявляйте".

Цитата: Дмитрий"пуп"-КУЛИМА
вроде всё одинаково, и тут поднесли УФ.- лампу и заметили как под лампой различается окисленность трёх разных монет.
Тут и без всякой лампы видно, что они отличаются по цвету. При лампе накаливания они будут восприниматься нашим взглядом так, при солнечном свете - по-другому, в темном переулке - цвет другой будет, при красной лампе - ещё как-то, при УФ-лампе - ещё как-то.
Смысл в следующем. Сейчас на фотке все три монеты имеют свой оттенок. Посветите УФ-лампой, и все три монеты будут разный оттенок иметь или абсолютно одинаковый? Вот если бы медная монеты под УФ-лучами была бы всегда одного и того же цвета вне зависимости от окисления, то УФ-лампу можно было бы использовать для определения фальшивых монет не из меди.
На банкноте ультрафиолет помогает увидеть то, чего не видно при обычном свете. А что можно увидеть на монете, чего не видно при обычном свете?

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8)  Я вижу у нас очень умный пользователь есть, ну так напишите вы что-нибудь интересное о своих монетах. а то я тут изголяюсь для вас, а кого-то  это злит. Просто тупо покупать по дишману еврики и тупо их ставить в фонарный столб - ваше дело. а то всеё  пустая ваша балтовня. с ув. Дмитрий "пуп"- КУЛИМА.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1291
  • Карма: +29/-0
Блин подеритесь еще.
С уважением,
Ильдар.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Тупо покупать - это про вас, Дмитрий. Вы как-то сказали, что относитесь к коллекционированию, как к профессии. Есть такая профессия - продавец. Но нет такой профессии - покупатель. А вы покупатель. Потому как весь год от вас только и слышно, что как только на слете появилась монета, вы первый, кто её купил. Поэтому то, чем вы занимаетесь, точно не профессия.

Меня злит не то, что вы изголяетесь, а то, что вы строчите сообщения со скоростью пулемета, и почему-то считаете, что мы вам за это благодарны должны быть. Только полезного и интересного там лично я для себя очень мало нахожу. Вы показали, что будет, если светить лампой на банкноту. У вас спросили про монеты, вы начали говорить то, что у меня вызвало сомнения. Вот я и пытаюсь понять, что есть на самом деле, а что вы "наумничали" от себя.

Интересное о моих монетах? Мои монеты такие же, как и ваши. При нагревании расширяются, при охлаждении - сжимаются, при ударе молотком - плющатся. :)

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
You are not allowed to view links. Register or Login
Пример с 2 евро Мальты 2015 года" самолётик" - он при лампе сразу показал бы окисление никеля-меди (гурт). я бы его не брал бы, а чисто визуально,- взял и он так окисленный( жёлто- латуневый цвет) и лежит у меня в коллекции.
А у меня самолетик имеет натуральный цвет, никаких потемнений, царапин и забоин.
Вот у меня вопрос - это мне повезло или Вам не повезло???
Мне вот интересно - Каких больше встречается нормальных или бракованых???
Любопытство не порок, а источник знаний

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) ПРиветствую коллеги!  Ну я оказался придурком, есть более умные люди , ну влаг вам в одно место. Я покидаю сей сайт, Всем успехов и больших коллекций.  С ув. Дмитрий "пуп"_КУЛИМА, V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Карма: +54/-0
    • Информационный каталог евро
Друзья, не надо ругаться и обижаться друг на друга. Истина рождается в споре.
И именно в совместном обсуждении можно найти ответы на интересующие вопросы.

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Согласен,оттого что переругаемся никому лучше не будет!

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) ПРиветствую коллеги!  Ну я оказался придурком, есть более умные люди , ну влаг вам в одно место. Я покидаю сей сайт, Всем успехов и больших коллекций.  С ув. Дмитрий "пуп"_КУЛИМА, V) V) V)
Дмитрий, хватит вам дуться. Возвращайтесь, вынимайте флаг, а то щекотит   ;D
С уважением, Саша.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветствую, Да не которые и щекотки боятся, ну да ладно. Не привык я бросать дела на пол пути, даже если это кому то не нравится. Буду строчить как пулемёт и дальше. Теперь я представляю  свою настольную лампу -лупу. Она очень не удобная неповоротливая, но очень хорошо светит и увеличивает * 5 раз. Хотя на фото плохо видно, но когда работаеш с аппаратом и чистиш монетки , то можно приблизить и видеть качество чистки. V) V) V)

                          с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА     Благодарить не надо....
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

alex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +2/-0

Да, лампа действительно прикольная

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветствую коллеги. Я продолжаю показ и рассказ про предметы моего пользования в коллекционировании. Многие говорят как узнать подделку - это конечно по весу. Монета может быть по радиусу и по цвету одинаковы, по дизайну с оригиналом- но разные металлы имеют свой удельный вес. Я пользуюсь электронными весами ( китайские) "DIAMONT"model -500.Взвешивать можно в мг. в г. и каратах.max=500g.  d=0,1 взвесив монету и зная её точный вес и сравнив с подлинником делается вывод,что перед вами.Единственный не достаток,- это плоские батарейки(таблетки)=3v х2=6v. А так работают чётко. Хорошие электронные весы нидерландские "Leuchttrum". с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)