Автор Тема: Памятная Двушка Монако 2016  (Прочитано 49654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артём

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +5/-0
  • Откуда:Германия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #285 : 10 Июня 2016, 15:31:59 »
Сегодня тоже получил вот такое письмо. Очень обидно

Dear customer,

The sale of the commemorative 2 € coin “150 years of the Monte Carlo Foundation by Charles III” attracted a record breaking interest.

From the first minutes, the number of transactions overtook the number of coins available.

This situation triggered a web queue in the secured banking payment process. This was operating independently from the purchase service provided by the Musée des Timbres et des Monnaies.

The available stock was distributed on a first come first served basis.

Following a diligent time check, we sincerely regret to inform you that the time of your purchase does not allow us to complete your order.

A refund for your order Nr. 5256 will be completed in the next ten days.

We thank you for your understanding.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #286 : 10 Июня 2016, 16:05:47 »
You are not allowed to view links. Register or Login
В данном случае им больше подходит не монаки, а макаки  :D
Олег, я собственно, этого образного созвучия и хотел  :D. Да, разозлили они меня, редиски (прим. "редиска" - нехороший человек). Вот думаю, какую им гадость в ответ написать поинтереснее? Хотя, не я один такой и читать не будут. Только время терять. Забыл, и двигаюсь дальше.
п.с. Надеюсь, что деньги мне Великий Принц всё же вернёт.
С уважением, Саша.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #287 : 10 Июня 2016, 16:21:26 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
В данном случае им больше подходит не монаки, а макаки  :D
Олег, я собственно, этого образного созвучия и хотел  :D. Да, разозлили они меня, редиски (прим. "редиска" - нехороший человек). Вот думаю, какую им гадость в ответ написать поинтереснее? Хотя, не я один такой и читать не будут. Только время терять. Забыл, и двигаюсь дальше.
п.с. Надеюсь, что деньги мне Великий Принц всё же вернёт.
Деньги конечно вернут. Это называется, мы им даем БЕЗпроцентные краткосрочные кредиты. ;D
Любопытство не порок, а источник знаний

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #288 : 10 Июня 2016, 16:45:18 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
У коллег до сих пор в истории не появилась запись об оплате...))... очередь после 4500 номера...
Рассуждая о том, что Великий Принц крутит наши деньги, я был близок к истине. 10 дней деньги крутили, и ещё 10 дней им нужно - какие 10 дней! один раз нажать на кнопку в программе для возврата платежа. Думаю, что задержат перевод обязательно. Мошенники, больше я с монаками не связываюсь!

Dear customer,

The sale of the commemorative 2 € coin “150 years of the Monte Carlo Foundation by Charles III” attracted a record breaking interest.

From the first minutes, the number of transactions overtook the number of coins available.

This situation triggered a web queue in the secured banking payment process. This was operating independently from the purchase service provided by the Musée des Timbres et des Monnaies.

The available stock was distributed on a first come first served basis.

Following a diligent time check, we sincerely regret to inform you that the time of your purchase does not allow us to complete your order.

A refund for your order Nr. 5622 will be completed in the next ten days.

We thank you for your understanding.


 :o

т.е. у кого за неделю появилась запись в аккаунте о покупке - значит Ок и монета будет... если нет, то в пролете... жёстко... хорошо, хоть мои появились...  :money:

Andris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Riga
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #289 : 10 Июня 2016, 17:52:20 »
Это получается , что примерно на 5000 заказе кончились монеты ? :o Суперский " сервисс " . Дошло , что деньги теряют . Зато у барыг на ибее по 10 монет доступно .

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #290 : 10 Июня 2016, 18:28:50 »
Да уж... Очень неприятная ситуЁвина... Наверное было бы честнее продавать в музее, как в прошлом году...  >:( >:( >:( >:( >:(

dmitrii

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +1/-0
  • Откуда:Пензенская обл., г. Кузнецк
  • Имя: Дмитрий
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #291 : 10 Июня 2016, 19:32:40 »
 На coins-market по пред.заказу доступно 17 штук за 42 000р
С уважением, Дмитрий.

Хемуль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #292 : 10 Июня 2016, 20:30:47 »
слов нет, одни эмоции >:D >:D >:D >:D >:D
Сначала Сан-Марино подтверждает покупку 2 монет, со счета списываются деньги. Ты радуешься, уже ждешь с предвкушением свои монеты. Но нет, спустя неделю приходит письмо: о, уважаемый, извините, но у нас ошибочка вышла, не рассчитали, получите свою одну монету, за вторую вернем деньги. Ну, спасибо, что хоть одну монету спустя месяц, но отправили. И вот выходит монако. Сначала первое разочарование, отправка только по Европе. Быстро договариваешься со знакомыми в Европе, указываешь адрес знакомого, оплачиваешь и о чудо вы купили монету номер заказа 5329. Все облегчение. Успел))) Но нет >:D >:D >:D >:D >:D.
Опять письмо:  о, уважаемый, извините, но у нас ошибочка вышла, не рассчитали, не справились, но все денежки в ручную посчитали и решили, что вам вернем ваши денежки.  Какое то дежавю. Сначала продают хрен знают сколько, потом где то гоняют деньги, а потом вот получите обратно. Как при номере заказа 5329 не попасть в 15000 шт!!!!  Жесть.  :'(

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Milano
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #293 : 10 Июня 2016, 20:50:53 »
Они конкретно спекулируют на двушках... так что лучше всего забыть про Монако

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #294 : 10 Июня 2016, 21:15:41 »
You are not allowed to view links. Register or Login
слов нет, одни эмоции >:D >:D >:D >:D >:D
Сначала Сан-Марино подтверждает покупку 2 монет, со счета списываются деньги. Ты радуешься, уже ждешь с предвкушением свои монеты. Но нет, спустя неделю приходит письмо: о, уважаемый, извините, но у нас ошибочка вышла, не рассчитали, получите свою одну монету, за вторую вернем деньги. Ну, спасибо, что хоть одну монету спустя месяц, но отправили. И вот выходит монако. Сначала первое разочарование, отправка только по Европе. Быстро договариваешься со знакомыми в Европе, указываешь адрес знакомого, оплачиваешь и о чудо вы купили монету номер заказа 5329. Все облегчение. Успел))) Но нет >:D >:D >:D >:D >:D.
Опять письмо:  о, уважаемый, извините, но у нас ошибочка вышла, не рассчитали, не справились, но все денежки в ручную посчитали и решили, что вам вернем ваши денежки.  Какое то дежавю. Сначала продают хрен знают сколько, потом где то гоняют деньги, а потом вот получите обратно. Как при номере заказа 5329 не попасть в 15000 шт!!!!  Жесть.  :'(



Согласен с Вами, так как больше всего в данной конкретной ситуации возмущает, отсутствие здравого смысла и логики в действиях работников Музея, когда 17 мая 2016 года в "знаменитом" уже среди нумизматов письме, говориться одно: "Это единственный способ приобрести монету", причём прошу заметить в тексте письма отсутсвует даже намёк на количество монет предназначенных для онлайн продаж и уже 10 июня 2016 года в письмах присланных подавляющему числу покупателей речь заходит о том, что "С первых минут количество сделок превзошло объём доступных для онлайн продажи монет". Извините, но одно с другим как-то не сочетается. У Вас сколько монет было пущено в продажу? Если кто-то считает, что его "обидели" потому что его номер ордера был за отметкой в 5,000, Вы глубоко заблуждаетесь. На французском форуме обсуждалась цифра в 3,500. Но и это ещё не предел  :D ;D мне пришёл отказ и на ордер за номером 2,240. Не удивлюсь если завтра выясниться, что подобные "письма счастья" получили обладатели полутора и однотысячных ордеров. Так, что крепитесь уважаемые.


sammler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Германия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #295 : 11 Июня 2016, 01:17:33 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Быстро договариваешься со знакомыми в Европе, указываешь адрес знакомого, оплачиваешь..
Я так понимаю Вы сами оплатили? Т.е. адрес получателя в ЕС, а оплата из РФ?

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #296 : 11 Июня 2016, 06:07:38 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Быстро договариваешься со знакомыми в Европе, указываешь адрес знакомого, оплачиваешь..
Я так понимаю Вы сами оплатили? Т.е. адрес получателя в ЕС, а оплата из РФ?

Вы простите к чему клоните, задавая данный вопрос? Что "операцию" посчитали мошенничеством, так как оплата произошла из страны находящийся в списке, куда приобретения связанные с разделом "Нумизматика" не отправляются, так что ли? Вы ещё заведите разговор про IP-адреса, как это делают на зарубежных форумах и ответьте мне, а какой может быть IP-адрес в многоэтажном офисном здании? Я же Вам постом ранее объяснял, что в присылаемых от имени Музея марок и монет Монако покупателям письмах речь о фактах мошенничества не идёт. Музей ссылается на то, что "С первых минут количество сделок превзошло объём доступных для онлайн продажи монет", хотя не забываем о "единственном способе приобретения монеты". Вот и получается, что это Музей марок и монет Монако торгующий кстати как сказано на его же ресурсе марками и монетами из частной коллекции князя Ренье III, смошенничал в отношении своих же покупателей, введя их в заблуждение. И данное мошенничество я думаю легко будет доказать, так как у всех остались распечатки транзакций их интернет банков. В чем смошенничал? У музея оказывается всего было для продаж 1500 монет. Причём 750 случаев покупок моментально стали повторными и следовательно были аннулированы. Зачем проводились другие сделки?

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #297 : 11 Июня 2016, 06:23:25 »
Монако в этот раз явно занимается враньем. Уже четко известно, что монеты продавались не только по интернету. В противном случае возникает вопрос как мой австрийский друг приобрел сразу три монеты на следующий день после выхода - лично в Монако? Причем по нормальной цене. Одну для меня и две для спекуляции. Там у них вообще полный бардак.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #298 : 11 Июня 2016, 06:36:20 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Монако в этот раз явно занимается враньем. Уже четко известно, что монеты продавались не только по интернету. В противном случае возникает вопрос как мой австрийский друг приобрел сразу три монеты на следующий день после выхода - лично в Монако? Причем по нормальной цене. Одну для меня и две для спекуляции. Там у них вообще полный бардак.

Я тебе скажу больше. Готов? Работник музея, который "помог" мне с приобретением монеты прошлого года без моего личного присутствия в Монако уже в этом году предложил свою "помощь". Какого?

OzzeR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +0/-0
  • Евроман
  • Откуда:г. Краснодар
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #299 : 11 Июня 2016, 07:08:02 »
Интриги, скандалы, расследования )))

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона