Автор Тема: Памятная Двушка Монако 2016  (Прочитано 49652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Riga
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #300 : 11 Июня 2016, 07:44:08 »
Ну работникам музея тоже кушать надо . На зарплату " не прожить " , а до следущий монеты ждать год . Интересно мой 846 заказ попадёт в первые 750 штук или во вторые  :)

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #301 : 11 Июня 2016, 08:22:10 »
Airadali, а монета "2240" появлялась в истории покупок?
И сколько работник музЭя просил за помощь?...)))))))))))...

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +29/-0
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #302 : 11 Июня 2016, 09:09:00 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Интриги, скандалы, расследования )))
Ужас,  и не говорите! Вот тебе и светлейший князь вот тебе и королевство. Прокурор Монако то в курсе?)) Объегорят и не поморщатся. А с виду приличные люди, в галстуках.
С уважением,
Ильдар.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #303 : 11 Июня 2016, 09:30:49 »
 8) 8) 8) Приветсвую! Вот бл-ть Монако, такую бодягу замутить, сплошное надувательство и мошеннничество. А помните пару недель назад я был в Риге и покупал коин-карт Италии Донателло, - и поставщик был удивлён, что только через интернет торгуют и сказал ,что у него свои люди в очереди стоят. Я не удивлюсь, что на следующей неделе я смогу взять "Малыша" Бельгии и "Жандармерию" Ватикана и Монако "М-К" по нормальной цене,- если мне предложит, то я вам отпишу и даже помогу вам приобрести по нормальной цене Монако. Как вы поняли, что я в такие игры с Монако не играю. Подумайте что я вам скажу. Согласны или нет, но часть тиража остаётся в Банках, потом через пару лет выбросят по низкой цене( да хоть через два года, хоть через пять лет), одну часть тиража(меньшую) продают через нэт( идёт драка с обрушением сайта//- 5000шт. против 10.000. 000.000. человечества), и среднюю часть тиража для людей в очереди.  Разве мы уважаемые всеми коллекционеры будем терпеть такое унижение,-НИКОГДА!!! >:D >:D >:D, поэтому предлагаю составить письмо самому князю Альберто и в ЕЦБ, с протестом,- как бы это не звучало странным. Прошу высказываться по этому вопросу и не боятся там кого либо. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Артём

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +5/-0
  • Откуда:Германия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #304 : 11 Июня 2016, 09:33:48 »
я тоже хочу написать жалобу!!!! только куда писать?

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #305 : 11 Июня 2016, 09:56:47 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветсвую! Вот бл-ть Монако, такую бодягу замутить, сплошное надувательство и мошеннничество. А помните пару недель назад я был в Риге и покупал коин-карт Италии Донателло, - и поставщик был удивлён, что только через интернет торгуют и сказал ,что у него свои люди в очереди стоят. Я не удивлюсь, что на следующей неделе я смогу взять "Малыша" Бельгии и "Жандармерию" Ватикана и Монако "М-К" по нормальной цене,- если мне предложит, то я вам отпишу и даже помогу вам приобрести по нормальной цене Монако. Как вы поняли, что я в такие игры с Монако не играю. Подумайте что я вам скажу. Согласны или нет, но часть тиража остаётся в Банках, потом через пару лет выбросят по низкой цене( да хоть через два года, хоть через пять лет), одну часть тиража(меньшую) продают через нэт( идёт драка с обрушением сайта//- 5000шт. против 10.000. 000.000. человечества), и среднюю часть тиража для людей в очереди.  Разве мы уважаемые всеми коллекционеры будем терпеть такое унижение,-НИКОГДА!!! >:D >:D >:D, поэтому предлагаю составить письмо самому князю Альберто и в ЕЦБ, с протестом,- как бы это не звучало странным. Прошу высказываться по этому вопросу и не боятся там кого либо. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)

"Нормальная цена" Монако - это сколько?... Если "Замком" в начале эти же поставщики торговали по 1050 - 1150... и только сейчас цена "упала" до 850... Я не думаю, что местные поставщики отдадут монету по цене немного больше изначальной... таких дураков нет... минимум будет 900... потом может упадет до 700...

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #306 : 11 Июня 2016, 10:13:47 »
You are not allowed to view links. Register or Login
я тоже хочу написать жалобу!!!! только куда писать?

Не суетись. Дай чуть-чуть времени. Я уже проконсультировался со своим юристом, который мне помогает в решении вопросов связанных с государственными структурами в моей работе, он составит для меня письмо, шаблон которого я здесь опубликую, чтобы покупатели попавшие в ту же ситуацию, что и я могли им воспользоваться по своему желанию.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #307 : 11 Июня 2016, 10:29:57 »
 8) 8) 8) Вот я и хочу узнать по сколько?,- да может и за 1.000 евро, а может за 850 евро, а может и за 500 евро, а может за 300 евро( мало вероятно, а вдруг?), ведь даже сегодня в Риге свободно стоит" ГК" = 1000.00 евро " Замок"= 700.00 евро и "М-К" =? , но их не берут по таким ценам. Пусть скидывают цены и возьмут,- это точно. Поэтому я и спрошу своего поставщика( он заинтересован будет продать быстро, значит и цена будет дешевле) он товар новые 2-х еврики ( не выставляет), а обзванивает и шлёт СМС всем клиентам, а только потом выкладывает на продажу в магазине.  Некоторые 2-х еврики разлетаются за пол дня. ( та же коин -карт "Донателло" разлетелась за три часа),- я еле успел, точно не скажу но с десяток карточек разлетелось по 10.00 евро, а у других по 12.00-15.00 евро стоит. Всё это маркетинг-бизнес, а тут Монако сразу выставляет за 110.00 евро+ пересылка и через пару минут уже 200.00 и т.д. и понеслось ..... а в нэте уже лимит вышел, сайт грохнулся и всё равно запросы идут,- сразу ограничение! >:D- Только истинным ЕВРОПЕЙЦАМ ( прям как истинным Арийцам), и всё равно не прекращаются заказы и сразу програмисты отслеживающие заказы, понимают, - что из "богатой России" идут пересылки на знакомых европейцах. а деньги из Российских банков и географических мест России идут и монет уже по количеству меньше , чем заказов и они понимают - что захлёбываются в заказах и сами окончательно обрушают сайт и офигивают в офисах-  вот и нумизматический апокалипсис.  Вывод, - не хрен выпускать такими мелкими тиражами и экспериментировать с людьми и нэтом.  с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

OzzeR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +0/-0
  • Евроман
  • Откуда:г. Краснодар
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #308 : 11 Июня 2016, 11:41:15 »
You are not allowed to view links. Register or Login
..., ведь даже сегодня в Риге свободно стоит" ГК" = 100.00 евро ...
Дмитрий, читаю Ваши посты и улыбаюсь )) Вы меня простите, но Ваши выводы по больше части наивны )) Зато не скучно читать форум ))
Кстати, запишите меня первым в очередь за ГК по такой цене! И не поступайте, пожалуйста, как монакские"торгаши" на официальном сайте ))

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #309 : 11 Июня 2016, 11:42:22 »
Было бы очень хорошо, если бы ЕЦБ издал постановление
Памятные монеты номиналом 2 евро выпускаются тиражом не менее 100 000 штук
и все основные проблемы для коллекционеров были бы решены.
Любопытство не порок, а источник знаний

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #310 : 11 Июня 2016, 11:56:45 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
..., ведь даже сегодня в Риге свободно стоит" ГК" = 100.00 евро ...
Дмитрий, читаю Ваши посты и улыбаюсь )) Вы меня простите, но Ваши выводы по больше части наивны )) Зато не скучно читать форум ))
Кстати, запишите меня первым в очередь за ГК по такой цене! И не поступайте, пожалуйста, как монакские"торгаши" на официальном сайте ))
8) 8) 8)   Ну если вы считаете " ГК" - за 1000 .00 евро наивностью то флаг вам в руки ( извините ошибся в одном нуле),   Ладно буду выставлять свои монеты на форум по цене которую хочу, посмотрим купите или нет. А потом поговорим какой я торгаш или не торгаш. Ну заниматся  покупкой через интернет Монако  -это более чем наивно. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #311 : 11 Июня 2016, 12:06:43 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Было бы очень хорошо, если бы ЕЦБ издал постановление
Памятные монеты номиналом 2 евро выпускаются тиражом не менее 100 000 штук
и все основные проблемы для коллекционеров были бы решены.

Поддерживаю!!!...)))))))))))))))))...  ;D

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #312 : 11 Июня 2016, 12:09:51 »
Добрый день коллеги! Возникает мысль, а вообще тем кто заказывал и оплатил монету придёт она?Или это был РR ход,что бы на всю Европу объявить о своей заботе о нумизматах,а самим по тихому весь тираж слить перекупщикам.Прибыли получается ещё больше! И никаких очередей у музея, всё" чинно и благородно". Жульё! >:(

Unregistered

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Milano
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #313 : 11 Июня 2016, 12:10:47 »
Монако вообще нужно выкинуть из евро зоны..

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Памятная Двушка Монако 2016
« Ответ #314 : 11 Июня 2016, 12:12:25 »
You are not allowed to view links. Register or Login
больше всего в данной конкретной ситуации возмущает, отсутствие здравого смысла и логики в действиях работников Музея, когда 17 мая 2016 года в "знаменитом" уже среди нумизматов письме, говориться одно: "Это единственный способ приобрести монету"
Ну то, что чать тиража уйдет через диллеров - это подразумевалось по умолчанию. Но то, что эта часть оказалась большей подавляющей - вот что обидно. Да ещё при этом не могли заранее грамотно установить лимит при онлайн продаже. Дабы не было такой "ситуёвины".  >:D

Монако каждый год развлекается по новым правилам. В прошлом году я писал в Европейскую комиссию по поводу мизерного тиража - ответ был "это не наше дело". Не сомневаюсь, что на подобные петиции о нынешней ситуации ответ будет такой же.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона