Автор Тема: 2 евро Сан-Марино "Донателло" - обсуждение заказа с оф.сайта  (Прочитано 25347 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Вчера получил монету, которая была заказано предварительно. Значит, у них можно как минимум 1 монету заказать заранее и 1 в интернет-магазине в день продажи.

гуд...значит жду вторую...  :money:

Сегодня утром получил остаток в виде двух монет в одной бандероли. По штемпелю отправляли их позже предыдущих на три дня, хотя ордер на них был выписан ещё в марте месяце. Итого мной было куплено 3 монеты по предзаказу и 1 монета онлайн. Получение было следующим: 1 + 1 + 2.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Эх, вам больше повезло, у вас на конверте есть дополнительная четвертая марка (руки), которой у меня не было. :) . А на первом письме с монетой, купленной онлайн, марок не было.
П.С. Я свою вторую монету Сан-Марино обменял бы на двушку Ватикана этого года, либо на предыдущие года, кроме 2014 и 2015. Если вдруг кого-то интересует, пишите.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
You are not allowed to view links. Register or Login
Я свою вторую монету Сан-Марино обменял бы на двушку Ватикана этого года, либо на предыдущие года, кроме 2014 и 2015. Если вдруг кого-то интересует, пишите.
Хитрый какой :D

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Счастливые какие! Уже получили,уже обмениваться начинаете...А мне сегодня пришло бумажное письмо,что деньги за предзаказ Донателло и Шекспира зачислены на депозит (!?) Причём письмо написано на 2 недели позже сообщения,что монету вышлют,но будет идти долго.. Вот сижу и не знаю:или меня в этом году" прокатили" или в С-М правая нога не знает,что делает левая Послала письмо,полное недоумения,теперь жду,что ответят  >:D
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

n76m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Россия
То же пришло письмо, что деньги зачислены на депозит.

михалыч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Россия г.Казань
  • Имя: Михалыч
Добрый день коллеги.Всё таки получается проще покупать в магазине чем в Сан Марино напрямую!? Хотя напрямую и дешевле,но много подводных камней которые не зависят от меня.Так хоть и дороже, но надёжнее  :)

Andris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Riga
Сегодня получил свою монету ( оплачивал депозитом в начале года ) . Письмо выслали 25 апреля . В прошлом году тоже ждал месяц . Походу у них на самом деле в приоритете сначала идут покупатели через интернет и "поставщики" .

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Не только надежнее, но и приятнее.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +67/-1
  • Откуда:Латвия
You are not allowed to view links. Register or Login
Счастливые какие! Уже получили,уже обмениваться начинаете...А мне сегодня пришло бумажное письмо,что деньги за предзаказ Донателло и Шекспира зачислены на депозит (!?) Причём письмо написано на 2 недели позже сообщения,что монету вышлют,но будет идти долго.. Вот сижу и не знаю:или меня в этом году" прокатили" или в С-М правая нога не знает,что делает левая Послала письмо,полное недоумения,теперь жду,что ответят  >:D

Вот полностью с тобой согласен, абсолютно, с каждым словом про ноги и руки, у которых нет головы. Сейчас объясню почему. В ордерах первых присланных мне монет этого года была указана сумма моих оставшихся на депозите средств. С моей калькуляцией она не совпадала. Я решил выяснить почему. На все мои вопросы получал односложные сообщения (удивительно оперативно для Сан Марино в течении одного дня) мол "товарищ" сумма ваших денег такая-то и монет выслать вам более не можем. Ни намёка сколько монет мне выслали, когда выслали. И только с получением сегодняшней бандероли цифра совпала. Как общаться с этими людьми? Кто у них в приоритете на обслуживание, остаётся загадкой.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
You are not allowed to view links. Register or Login
Добрый день коллеги.Всё таки получается проще покупать в магазине чем в Сан Марино напрямую!? Хотя напрямую и дешевле,но много подводных камней которые не зависят от меня.Так хоть и дороже, но надёжнее  :)
8) 8) 8)  Приветствую коллеги! Вот вы и проходите мою школу коллекционирования! Я собираю 2 -х евровые юбилейки аж, с 2004 года,- с самого начала еврозоны.  Конечно я ходил в банки и выпрашивал первые 1-но и 2-х евровые монеты и потом юбилейки. В 2004 году в Риге ни один магазин ими не торговал и поставщиков толковых не было,- всё организовалось в последующие годы. В интернете я тоже заказывал, - всякая фигня творилась,  да и сейчас тоже самое творится( неизвестно на кого нарвёшся и я терял заказы и деньги и монеты), поэтому я выбрал живых поставщиков и живые монеты. Лучше заплачу поставщику, но зато надёжно и можно и качество выбрать, - всё правильно,без обид обходится. Так что выбирайте  сами как удобнее приобретать 2-х еврики. Желаю удачи. с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Сегодня получил вторую монету...))))))))...
Конверт тоже пришел с марками (без четвертой марки "руки")... ;D

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +29/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
Добрый день коллеги.Всё таки получается проще покупать в магазине чем в Сан Марино напрямую!? Хотя напрямую и дешевле,но много подводных камней которые не зависят от меня.Так хоть и дороже, но надёжнее  :)

Михалыч, получается, что так. Вот в первый раз связался и на тебе. Да и то повелся, что "можно" заказать несколько, тем самым уменьшив стоимость доставки да и тираж 85000 тоже напряг было.  В итоге, заказал 2, одобрили одну да и та мотается где то.
С уважением,
Ильдар.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
You are not allowed to view links. Register or Login
Добрый день коллеги.Всё таки получается проще покупать в магазине чем в Сан Марино напрямую!? Хотя напрямую и дешевле,но много подводных камней которые не зависят от меня.Так хоть и дороже, но надёжнее  :)
Мы все из разных городов и у каждого своя ситуация, с которой мы сталкиваемся. Конкретно в моем городе нумизматических магазинов просто нет. Даже если из Риги кто-то привезет на слет монету - она будет в единственном экземпляре у продавца (поцарапана, или повернута внутри блистера - выбирать все равно не смогу). И до меня будут минимум 2 человека, каждый из которых захочет поиметь свою долю с продажи. А сам я в Ригу один-два раза езжу, при этом моя поездка может и через полгода после выхода монеты наклюнуться, т.е. ждать придется значительно дольше.

Поэтому в моем случае вариант прямой покупки из Сан-Марино - это самый замечательный вариант. Цена минимальная. При покупке онлайн - как только деньги с карты ушли, я спокоен, что мне моя монета обязательно достанется. В этот раз покупка онлайн была наполовину подстраховка, наполовину эксперимент, можно ли получить 2 монеты. Но т.к. вариант с предварительным заказом прошел без проблем, в будущем обязательно буду использовать его. Мне мой спокойный характер и крепкая нервная система позволяют после списания денег с карты сидеть на стуле ровно, ни о чем не волноваться, не закидывать людей в Сан-Марино электронными письмами с вопросами где посылка, не видеть проблемы, что они не прислали трек-номер... Поэтому вам тоже желаю найти наиболее приемлемый вариант приобретения монеты. :)

You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Я свою вторую монету Сан-Марино обменял бы на двушку Ватикана этого года, либо на предыдущие года, кроме 2014 и 2015. Если вдруг кого-то интересует, пишите.
Хитрый какой :D
От чего же? Цена на монеты +\- одинаковая. Просто у меня выхода на Ватикан нет, а на Сан-Марино есть. А у кого-то может быть обратная ситуация.

Felis88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Карма: +9/-0
  • Откуда:Полтава, 404
Цитата: zuka86
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Я свою вторую монету Сан-Марино обменял бы на двушку Ватикана этого года, либо на предыдущие года, кроме 2014 и 2015. Если вдруг кого-то интересует, пишите.
Хитрый какой :D
От чего же? Цена на монеты +\- одинаковая. Просто у меня выхода на Ватикан нет, а на Сан-Марино есть. А у кого-то может быть обратная ситуация.
Что за глупость? Какие +/- одинаковая? Даже на только вышедшие у Ватикана цены всегда выше. Откройте ибей, поищите предложения, к примеру по 2011 году разница 47 к 40, почти 20%, а Ватикан более ранних годов существенно дороже Сан-Маринских. 1:1 поменяют только случайно.

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
You are not allowed to view links. Register or Login
Цитата: zuka86
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Я свою вторую монету Сан-Марино обменял бы на двушку Ватикана этого года, либо на предыдущие года, кроме 2014 и 2015. Если вдруг кого-то интересует, пишите.
Хитрый какой :D
От чего же? Цена на монеты +\- одинаковая. Просто у меня выхода на Ватикан нет, а на Сан-Марино есть. А у кого-то может быть обратная ситуация.
Что за глупость? Какие +/- одинаковая? Даже на только вышедшие у Ватикана цены всегда выше. Откройте ибей, поищите предложения, к примеру по 2011 году разница 47 к 40, почти 20%, а Ватикан более ранних годов существенно дороже Сан-Маринских. 1:1 поменяют только случайно.
В течении 2016 года я на ебей (в основном у немецких продавцов) случайным образом выбрал 22 аукциона на Ватикан-2015 "Филадельфия" со старта в 1 евро, и записал в блокнот окончательную цену на лот (без цены доставки). Минимальная цена = 23,5 евро, максимальная = 29,4 евро, средняя (не поленился, сейчас на калькуляторе посчитал среднее арифметическое для 22 аукционов) = 26,0 евро. Скажите, какая-то из монет Сан-Марино 2015 (Данте или Германия) года значительно дешевле, чем Ватикан 2015?

Цена у продавцов и цена на аукционах - разница большая. Я об этом много раз писал тут, пытаясь поспособствовать, чтобы люди стали больше пользоваться ебей, либо кооперироваться, обмениваться. В прошлом году у меня в городе на слете один продавец предлагал "Филадельфию" за 40 евро, при этом никак не хотел скидывать. А в январе я эту монету за 23,55 выиграл, договорился с продавцом что заодно возьму Ватикан 2014 и КMS 2015 по устраивающей нас обоих цене. Таким образом доставка вышла около 2,5 на каждый из элементов, т.е Филадельфия мне и обошлась в 26 евро с доставкой.
Точно так же я оцениваю Ватикан - 2011. За этот год я записал 5 аукционов на эту монету, окончания были следующие: 30,5 | 26,5 | 32,2 | 30 | 33,5 . Я не спорю, кто-то может продавать и за 47 евро, но это ведь не значит, что её кто-то купит.

Что касается примера с 2011 годом. А с 2008 годом ситуация совсем другая.... И с 2004-ым... Когда я предложил обменяться на Ватикан этого года, руководствовался примером прошлого года. А когда дописал "либо на предыдущие года, кроме 2014 и 2015", я имел ввиду монеты, цена которых на сегодняшний день сопоставима с Донателло - Ватикан 2013- Рио-де-Жанейро, Ватикан - 2012, либо при доплате на 2011 и 2010.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона