Автор Тема: Ватикан. Приобретение монет напрямую  (Прочитано 112553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Всем привет! Сегодня утром пришло долгожданное письмо из Ватикана.Прислали номер клиента,пин-код для входа в телефонный автоответчик и  номер самого телефона.Относительно самого заказа сказано,что после выхода монеты пришлют бланк для заказа.Неужели бюрократическая телега сдвинулась с места? Я регистрировалась осенью,напомнила о себе в середине мая... Кто ещё получил такое сообщение?  :) :)
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #1 : 31 Мая 2016, 10:14:45 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Всем привет! Сегодня утром пришло долгожданное письмо из Ватикана.Прислали номер клиента,пин-код для входа в телефонный автоответчик и и номер самого телефона.Относительно самого заказа сказано,что после выхода монеты пришлют бланк для заказа.Неужели бюрократическая телега сдвинулась с места? Я регистрировалась осенью,напомнила о себе в середине мая... Кто ещё получил такое сообщение?  :) :)

Поздравляю, Ядвига! Очень за тебя рад! Я тоже с февраля этого года стал клиентом Ватикана. На днях писал им по поводу бланка заказа памятной 2-шки "Жандармерии", получил ответ, что в самое ближайшее время вышлют, но новым клиентам будет доступен только вариант блистера. Пруф придётся покупать с рук.

Jurgen2015

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
  • Откуда:Дюссельдорф, Германия
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #2 : 31 Мая 2016, 11:17:58 »
Доброго времени суток! Ядвига,  а как вы напоминали о себе? Простым письмом о желании приобретать монеты или?
Я отправил им письмо в середине апреля, а в начале мая получил ответ, что меня поставили в очередь на пегистрацию. Пока все...

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #3 : 31 Мая 2016, 11:54:13 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Доброго времени суток! Ядвига,  а как вы напоминали о себе? Простым письмом о желании приобретать монеты или?
Я отправил им письмо в середине апреля, а в начале мая получил ответ, что меня поставили в очередь на пегистрацию. Пока все...
Меня поставили на очередь 24 сентября 2015 года.Потом была тишина и в мае я решила о себе напомнить.Написала на тот же адрес,с которого пришло сообщение. В произвольной форме спросила,когда мне вышлют обещанный код.На этот раз ответили быстро,где-то дней 10 прошло.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Andris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Riga
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #4 : 31 Мая 2016, 14:00:10 »
День добрый
Сегодня и меня порадовал Ватикан - пришёл эмейл :
Dear Sir,
We have registered your data in our numismatic customer list.
Your customer number is: ******.
Your pin code to enter into the telephone answering system is: ****** and our telephone number is: 06/69883414.
Just after an allotment of coins, we will contact you again and send you our brochures and forms for ordering.
You can see all our available products on our homepage: You are not allowed to view links. Register or Login
Best Regards
Fausto Pirandello
Ufficio Filatelico e Numismatico
Первый раз отослал письмо 26 октября 2015 . 23 ноября получил ответ , чтобы прислал свой адресс и тогда буду поставлен на очередь . И на этом тишина... 18 мая еще раз набрался наглости и поинтересовался как двигается моя очередь , на что сегодня пришло данное письмо . Надеюсь , что бланк заказа не придётся ждать еще пол года .

Руслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: +2/-0
  • Откуда:Магадан, Россия
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #5 : 01 Июня 2016, 15:33:14 »
Я тоже в конце сентября 2015 года регистрировался. Буду ждать. Может хоть здесь повезёт, а то Монако побрило Россию с двушкой >:D
С уважением, Руслан

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #6 : 07 Июня 2016, 08:11:58 »
У каждого из нас в смартфоне есть приложения, которые работают на голос. Есть оно и у моего телефона.
Так вот я вчера, измучился в поиске и решил озадачить свою Siri задав ей следующий вопрос:

- Сири, подскажи где можно найти самый дешёвый вариант приобретения монеты Ватикана 2016 года в качестве пруф?

И эта падла с невнятной дикцией выдаёт мне: - ВятьекьЯнь прЮ, нет в свободной продаже...

Я у неё спрашиваю: - Какой нахер, ВятьекьЯнь прЮ? Ты что с..а по-русски не понимаешь?

Она: - Андрей, мой юрист посоветовал мне не обсуждать с Вами этот вопрос.

Я: - Скажи своему юристу, что мой юрист послал его на х..й

Она: Андрей, ну-ну

Я: Ты что падла, мне ещё и грозить вздумала? Железяка ты недоделанная

Она: Андрей, договоримся что я этого не слышала

Уважаемые форумчане помогите разобраться: У меня какой-то особый вариант этого приложения или я не правильно сформулировал свой вопрос к Siri?

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #7 : 07 Июня 2016, 08:52:59 »
Андрей, может напомнить Siri о Законах робототехники? "Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек...Своим ответом робот наносит финансовый вред, а робот не может нанести вред человеку". Глядишь, и пробьёт железяку логическая ловушка? Ну, и с дамами нужно повежливее.
С уважением, Саша.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #8 : 07 Июня 2016, 11:20:58 »
:D Походу мы уже  в шаге от Скайнета.  >:D Свой Андроид я подобными вопросами не напрягал (вообще голосовой поиск отключен). Одинаковый алгоритм по подобные вопросы у них или нет?

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #9 : 09 Июня 2016, 14:31:33 »
Ну вот и настал этот знаковый в моей жизни день! Открыл почтовый ящик, а там заветный конверт с изображением Папы. Замечу, не прошло и года, как я получил ПИН-код и мне присвоили номер клиента. Поэтому обращаясь к тем кто ещё только думает писать или не писать в Ватикан - писать! И не пугайтесь никогда ответов, что Вас поставили в список ожидания и не стесняйтесь напомнить о себе.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #10 : 09 Июня 2016, 14:54:18 »
Мои поздравления,Airadali! Похоже,вы у нас первый,кто выиграл гонку с Ватиканом. На мой взгляд и сам конверт достоин права быть сохранённым на память.Удачной покупки! :money: :money: :money: :)
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #11 : 09 Июня 2016, 15:08:42 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Мои поздравления,Airadali! Похоже,вы у нас первый,кто выиграл гонку с Ватиканом. На мой взгляд и сам конверт достоин права быть сохранённым на память.Удачной покупки! :money: :money: :money: :)

Спасибо большое, Ядвига! Думаю и Вы скоро нас всех порадуете покупкой напрямую у них этой же самой монеты!

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #12 : 09 Июня 2016, 15:15:12 »
Поздравляю! Вот, тоже думаю заняться перепиской с Папой!!!  V) V) V) V)

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #13 : 09 Июня 2016, 15:44:58 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Поздравляю! Вот, тоже думаю заняться перепиской с Папой!!!  V) V) V) V)

Спасибо, Влад!  ;) Советую тебе сразу указать всю информацию о себе, что они обычно потом сами запрашивают, на мой взгляд только теряя время: имя, фамилия, возраст, номер телефона, почтовый адрес. Месяца через два-три о себе напомнить вопросом из разряда: как продвигается моя очередь? И сделать  :D ;D :D "Ход конем" отправив в декабре Святому престолу "Рождественскую открытку" с поздравлениями. Я по крайней мере так поступил. Может быть это совершенно и не повлияло на ожидание в очереди, но что сделал то сделал.

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #14 : 09 Июня 2016, 16:14:19 »
Замечательно!!! Уж поздравить Папу открыткой - точно не будет лишним!!!  V)

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)