Автор Тема: Ватикан. Приобретение монет напрямую  (Прочитано 112542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Александр
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #30 : 26 Июля 2016, 04:29:17 »
Аналогичное письмо получил 21-го июня
С уважением,
Александр

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #31 : 10 Августа 2016, 16:10:12 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Ну вот и настал этот знаковый в моей жизни день! Открыл почтовый ящик, а там заветный конверт с изображением Папы. Замечу, не прошло и года, как я получил ПИН-код и мне присвоили номер клиента. Поэтому обращаясь к тем кто ещё только думает писать или не писать в Ватикан - писать! И не пугайтесь никогда ответов, что Вас поставили в список ожидания и не стесняйтесь напомнить о себе.
Андрей, поздравляю  V)   Связь с Ватиканом действительно возможна. Нужно лишь упортство и терпение.


Пусть многие из вас уже имеют её в своей коллекции, но факт остаётся фактом, сегодня я получил данную монету напрямую из Ватикана. Как новому клиенту мне разрешили купить только BU вариант "Жандармерии", в продаже Proof'a пока отказали, однако заметив, что могут вернуться к моему желанию приобрести её чуть позже. Ну что ж, наберёмся терпения и может быть осенью ситуация изменится.

Vlad Paneraev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: +2/-0
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #32 : 10 Августа 2016, 17:12:01 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Ну вот и настал этот знаковый в моей жизни день! Открыл почтовый ящик, а там заветный конверт с изображением Папы. Замечу, не прошло и года, как я получил ПИН-код и мне присвоили номер клиента. Поэтому обращаясь к тем кто ещё только думает писать или не писать в Ватикан - писать! И не пугайтесь никогда ответов, что Вас поставили в список ожидания и не стесняйтесь напомнить о себе.
Андрей, поздравляю  V)   Связь с Ватиканом действительно возможна. Нужно лишь упортство и терпение.


Поздравляю! Классная монета... Мне пришлось в Московском клубе покупать...  V) V) V)

Пусть многие из вас уже имеют её в своей коллекции, но факт остаётся фактом, сегодня я получил данную монету напрямую из Ватикана. Как новому клиенту мне разрешили купить только BU вариант "Жандармерии", в продаже Proof'a пока отказали, однако заметив, что могут вернуться к моему желанию приобрести её чуть позже. Ну что ж, наберёмся терпения и может быть осенью ситуация изменится.

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #33 : 10 Августа 2016, 17:24:44 »
здоорово!  поздравляю! а у меня скоро уже 1 год будет ожидания(

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #34 : 10 Августа 2016, 17:59:46 »
Мои поздравления,Андрей! Вы у нас первый счастливчик.Сколько стоила доставка в Латвию?
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #35 : 10 Августа 2016, 19:04:13 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Мои поздравления,Андрей! Вы у нас первый счастливчик.Сколько стоила доставка в Латвию?

Спасибо большое, Ядвига. С карты списали 24 евро. Монета стоила 18 евро, следовательно доставка обошлась в 6 евро.

Я вот только сейчас разглядел, как чуть левее соборного купола, прочитываются следующие буквы: "SP INC."

Может быть кто-то подскажет, что обозначает сия руническая пентограмма???  ::) :o ???

zuka86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +18/-0
    • Бумажные модели Формулы 1
  • Откуда:Даугавпилс, Латвия
  • Имя: Евгений
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #36 : 13 Августа 2016, 16:40:17 »
Андрей, поздравляю с приобретением. Меня очень-очень удивило, что они до сих пор доступны из первых рук. Не расходятся за пару часов/дней, как у других государств-карликов. Наверное из-за их не самого продвинутого способа продажи. А вы не интересовались, может быть они и монеты 2005-2006 годов не все ещё распространили? :)

Если не секрет, сколько времени прошло с момента перечисления денег до отправки? Номер для отслеживания они (сами) предоставляли? Сколько письмо шло?

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #37 : 13 Августа 2016, 18:42:17 »
Вот ещё одно подтверждение - терпение, терпение и ещё раз терпение. И всё реализуется.
Андрей, поздравляю с открытием нового направления внешнеторговых отношений Ватиканом из первых рук ;)

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #38 : 14 Августа 2016, 07:19:44 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Вот ещё одно подтверждение - терпение, терпение и ещё раз терпение. И всё реализуется.
Андрей, поздравляю с открытием нового направления внешнеторговых отношений Ватиканом из первых рук ;)

Большое спасибо, Артём.  V)

You are not allowed to view links. Register or Login
Андрей, поздравляю с приобретением. Меня очень-очень удивило, что они до сих пор доступны из первых рук. Не расходятся за пару часов/дней, как у других государств-карликов. Наверное из-за их не самого продвинутого способа продажи. А вы не интересовались, может быть они и монеты 2005-2006 годов не все ещё распространили? :)

Если не секрет, сколько времени прошло с момента перечисления денег до отправки? Номер для отслеживания они (сами) предоставляли? Сколько письмо шло?

Спасибо, zuka86. Нет, я не интересовался есть ли в наличии монеты 2005 и 2006 года, так как в присланном мне для заполнения клиентском бланке, значилось только три позиции, которые я могу приобрести. Деньги на карте были зарезервированы 8 июля, а уже 22 июля я получил на электронную почту письмо с номером отслеживания. Судя по штампу места отправления, почта приняла в обработку корреспонденцию 27 июля, а с 3 августа трек-номер стал доступным в строке отслеживания. Письмо шло 2 недели.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #39 : 13 Октября 2016, 08:21:19 »
Сегодня получил меил из Ватикана о моей регистрации.  8)
В ближайшее время отправят мне бланк заказа монет...новой (которую выпускают сегодня) и предыдущей...

We ask you please to wait the order form for the new 2 euro coin 2016 "Holy year of Mercy" (€ 18,00 plus € 6,00 for shipping costs) issued today.
After receiving the form, we ask you please to indicate the complete data of your credit card for the payment and send it back by email, fax or post.
If you want, you can order also the old 2 Euro coin 2016 issued in June (€ 18,00 plus € 6,00 for shipping costs).


 :money:

Артём

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: +5/-0
  • Откуда:Германия
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #40 : 13 Октября 2016, 08:48:24 »
я тоже сегодня получил письмо с регистрацией. до этого написал им что жду уже больше года и сегодня ответили. как долго ждать блан заказа? я так понял без бланка не закажешь?

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #41 : 13 Октября 2016, 09:22:06 »
You are not allowed to view links. Register or Login
я тоже сегодня получил письмо с регистрацией. до этого написал им что жду уже больше года и сегодня ответили. как долго ждать блан заказа? я так понял без бланка не закажешь?
В том-то вся загвоздка! Регистрация есть,а без бланка заказа заказать невозможно  >:(
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #42 : 13 Октября 2016, 09:45:59 »
У меня и регистрации нет, и бланка нет, и года ожидания еще нет  :'(  У Павла купим. :money:

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #43 : 13 Октября 2016, 10:03:55 »
You are not allowed to view links. Register or Login
У меня и регистрации нет, и бланка нет, и года ожидания еще нет  :'(  У Павла купим. :money:
Как хорошо,когда есть выбор! V)
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Ватикан. Приобретение монет напрямую
« Ответ #44 : 13 Октября 2016, 12:32:12 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Сегодня получил меил из Ватикана о моей регистрации.  8)
В ближайшее время отправят мне бланк заказа монет...новой (которую выпускают сегодня) и предыдущей...

We ask you please to wait the order form for the new 2 euro coin 2016 "Holy year of Mercy" (€ 18,00 plus € 6,00 for shipping costs) issued today.
After receiving the form, we ask you please to indicate the complete data of your credit card for the payment and send it back by email, fax or post.
If you want, you can order also the old 2 Euro coin 2016 issued in June (€ 18,00 plus € 6,00 for shipping costs).


 :money:

You are not allowed to view links. Register or Login
я тоже сегодня получил письмо с регистрацией. до этого написал им что жду уже больше года и сегодня ответили. как долго ждать блан заказа? я так понял без бланка не закажешь?

Ребята, искренне поздравляю с регистрацией  V) V) V) такими темпами скоро сможем организовать свой собственный Орден  :money: 8) ;D шучу!

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)