Автор Тема: Совместные покупки  (Прочитано 15964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Карма: +54/-0
    • Информационный каталог евро
Совместные покупки
« : 19 Сентября 2016, 11:22:34 »
По предложению Decart'a, организовываем клуб совместных покупок. А то пересыл из Европы не дешёвый, и не у всех есть техническая возможность заказа из-за границы.

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Re: Совместные покупки
« Ответ #1 : 19 Сентября 2016, 11:36:31 »
Да, хорошая идея, буду просматривать данный раздел. И главное не забывайте, что из определенного места можно заказывать кому что нужно (если есть в наличии), а не одну определенную монету, которая например, только что вышла.
С уважением, Юрий.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Совместные покупки
« Ответ #2 : 19 Сентября 2016, 12:42:01 »
Есть ли желающие купить монеты Франции? Доставка из Франции дорогая, стоит 30 евро. Цена монеты от той, что на сайте будет отличаться на разницу в НДС, т.к. это внутренний налог. Выйдет примерно на 16% дешевле от цены на сайте. Если вы уже зарегистрировались на Моне де Пари, то при просмотре из личного кабинета цена выглядит окончательной, при условии, что вы указали регистрацию в России.
При подсчёте вышло, что до 10 монет покупка в магазине монетного двора Франции невыгодна из-за высокой цены доставки, и на E-bay можно купить хоть по одной за те же деньги, а при удачных ставках и дешевле.
Хочу купить 5 интересующих меня монет в конце октября-начале ноября, после выхода второй монеты "Сокровища Парижа".

Как это будет выглядеть? Если вы заинтересовались совместной покупкой и доверяете мне свои деньги, то нужно будет перевести нужную сумму в рублях на мою карточку. Оплачивать буду кредиткой по курсу самого выгодного, с точки зрения конвертации, в моём городе банка:
You are not allowed to view links. Register or Login, (курс отображается с 9 до 18 ч МСК) после получения посылки из Франции отправлю ваши монеты почтой РФ, вид отправления и возможность страховки вы предложите сами. Я сканирую чек и сообщаю номер почтового отправления, вы оплачиваете мне почту по России, тоже на карточку. Если у кого нет карточки, можно через систему Контакт и т.п.
Никаких процентов, накруток. Мне уже выгодно разделить с вами стоимость доставки из Франции. Хлопоты, а куда же без них?

Если кто-то надумал, а потом вдруг передумал (бывает всякое), деньги верну сразу.

Сайт You are not allowed to view links. Register or Login
С уважением, Саша.

an_38

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:г. Иркутск
Re: Совместные покупки
« Ответ #3 : 20 Сентября 2016, 15:23:48 »
Александр, большой + за идею.
Если я понаглею ......
Если соберётесь что-то себе брать, говорите, картинку покажите и ориентировочную цену (по чём выйдет мах)
То у некоторых присутствующих есть проблема с иносраными языками.
Знают один Русский и то со словарём :(

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Совместные покупки
« Ответ #4 : 20 Сентября 2016, 21:16:29 »
Начну по порядку. Вернее, слева на право. Картинка внизу, цены на монеты уже с вычетом НДС. Хочу отметить один неприятный факт, теперь цены на Парижском монетном дворе плавающие и зависят от биржевого курса на серебро. Сегодня подешевели, в воскресенье были дороже на 11%, прилично.

Первая монета You are not allowed to view links. Register or Login. Цена 87,5 евро уже без НДС, окончательная для РФ. Далее все цены окончательные, без НДС.
Вторая "Собор Парижской Богоматери" ...жалко но, уже кончились...
Третья You are not allowed to view links. Register or Login. 57,5 евро.
Четвёртая. Серия You are not allowed to view links. Register or Login - 68,33 евро.
Пятая. Серия You are not allowed to view links. Register or Login -  68,33 евро.
Шестая. Серия You are not allowed to view links. Register or Login  - 68,33 евро.
Седьмая. Выходит в ноябре (эскиз). Серия "Сокровища Парижа. Институт монет" -  предположительно будет стоить так же, 68,33 евро.

Не знаю дилерскую скидку, но монеты на ибей можно купить дешевле, чем в он-лайн магазине монетного двора. "Севрский фарфор" уже выгодно купил на одной-единственной ставке за 75 евро (+5 евро за почту).
"Собор" тоже уже раскупили. Осталось 5 монет, которые хочется (точнее, пятая только выйдет).
С уважением, Саша.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Совместные покупки
« Ответ #5 : 21 Октября 2016, 14:31:47 »
В ноябре, примерно 10-15 числа, планирую заказ на Австрийском МД. You are not allowed to view links. Register or Login. От цены вычитайте VAT (НДС). Цену доставки разделю на процент от стоимости заказа. Т.е. если кому-то нужна одна монетка за 5 евро, я естественно, не буду делить 15 евро за почту пополам. Или, если есть другие мнения, высказывайтесь. Думаю, что к тому времени уж появится предзаказ на Новогоднюю монету 5 евро в серебре в блистере и медную 5 евро 150th Anniversary of the Blue Danube. 150-я годовщина вальсу Штрауса "Голубой Дунай". Можете и её планировать к заказу. Год 2017-ый указанный на монете не ошибка, по традиции Новогодняя монета чеканится с датой приходящего года.
 
С уважением, Саша.

n76m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Россия
Re: Совместные покупки
« Ответ #6 : 21 Октября 2016, 14:35:38 »
монета прям голубая будет по цвету?

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Совместные покупки
« Ответ #7 : 21 Октября 2016, 14:39:31 »
Это так серебро получилось. Нет, конечно не голубая. Медь и серебро в блистере. Медь будет по 5 евро, серебро пока не знаю, если по аналогии с прошлыми годами 18-20 евро (???). Блистер тоже пока нигде не видел.
С уважением, Саша.

n76m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +6/-0
  • Откуда:Россия
Re: Совместные покупки
« Ответ #8 : 21 Октября 2016, 15:02:28 »
А можете подсказать по монетам Австрии? какие у них есть или были серии? На что внимание обратить? А то на сайте смотрю, с ихним не русским ни чего не понятно. А плана выпуска с картинками нет случаем?

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Совместные покупки
« Ответ #9 : 21 Октября 2016, 15:16:19 »
С картинками You are not allowed to view links. Register or Login. А название серий видно, если навести курсор мышки на меню "COLLECT" (слева, выделил зелёным). Или вверху списка выбрать фильтр "Collect".
С уважением, Саша.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Совместные покупки
« Ответ #10 : 25 Октября 2016, 12:42:41 »
Прошу определившихся с заказом по Австрии сообщить о своём решении в ЛС. You are not allowed to view links. Register or Login.
С уважением, Саша.

an_38

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:г. Иркутск
Re: Совместные покупки
« Ответ #11 : 25 Октября 2016, 13:16:51 »
Еду в Китай.
Кому нужны боны или что другое - в личку.
Монеты китайская юбилейка, на внутренем рынке у китайцев дороже чем на внешнем.

E=MC2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Екатеринбург
  • Имя: Михаил
Re: Совместные покупки
« Ответ #12 : 08 Ноября 2016, 17:20:45 »
Приветствую!
Кто то приобретал здесь монеты?
You are not allowed to view links. Register or Login
готов присоединиться к совместной покупке  V)
Все гордятся родной природой, но помогает ее сохранить только 1%. Вы готовы изменить это?
1.wwf.ru
С уважением, Михаил

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Совместные покупки
« Ответ #13 : 15 Ноября 2016, 12:01:40 »
Получил сегодня бандероль от итальянского дилера. Те кто принимал участие в совместной покупке "Года милосердия" Ватикана 2016 года. Скоро получат свои монеты.

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Совместные покупки
« Ответ #14 : 10 Декабря 2016, 14:27:38 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Начну по порядку. Вернее, слева на право. Картинка внизу, цены на монеты уже с вычетом НДС. Хочу отметить один неприятный факт, теперь цены на Парижском монетном дворе плавающие и зависят от биржевого курса на серебро. Сегодня подешевели, в воскресенье были дороже на 11%, прилично.

Первая монета You are not allowed to view links. Register or Login. Цена 87,5 евро уже без НДС, окончательная для РФ. Далее все цены окончательные, без НДС.
Вторая "Собор Парижской Богоматери" ...жалко но, уже кончились...
Третья You are not allowed to view links. Register or Login. 57,5 евро.
Четвёртая. Серия You are not allowed to view links. Register or Login - 68,33 евро.
Пятая. Серия You are not allowed to view links. Register or Login -  68,33 евро.
Шестая. Серия You are not allowed to view links. Register or Login  - 68,33 евро.
Седьмая. Выходит в ноябре (эскиз). Серия "Сокровища Парижа. Институт монет" -  предположительно будет стоить так же, 68,33 евро.

Не знаю дилерскую скидку, но монеты на ибей можно купить дешевле, чем в он-лайн магазине монетного двора. "Севрский фарфор" уже выгодно купил на одной-единственной ставке за 75 евро (+5 евро за почту).
"Собор" тоже уже раскупили. Осталось 5 монет, которые хочется (точнее, пятая только выйдет).
12 декабря выходит монета из серии You are not allowed to view links. Register or Login  Выход монеты немного задержался, первоначально планировался на 20 ноября. И я пока тоже жду. Как предполагал, цена 68,33 евро, окончательная после вычета НДС.

Хотел уточнить, может кто-то всё-таки решился? Очень приятная новость - доставка в Россию в этот раз для меня будет бесплатной. И для вас тоже.

Двушки в качестве BU - цена 8,33 евро, Proof - 16,67 евро.
Двушки остались не все. Цветной "Борьба со СПИД" уже нет, "Чемпионат по футболу" тоже разобрали, и серебряные с золочёным мячиком тоже.
Остались 70 лет мира в Европе - Пруф и БУ, 30 лет флагу ЕС в только в Пруфе, Фестиваль федерации только в Пруфе, Франсуа Миттеран - в Пруфе и БУ, День D - только в Пруфе, Пьер Кубертен - только БУ, Елисейский договор - только в Пруфе. В понедельник, 12 декабря, хочу оплатить заказ.

You are not allowed to view links. Register or Login

Монеты Сан-Марино уже прошли таможню и едут по России. Монеты Австрии на таможню только прибыли.
С уважением, Саша.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)