Автор Тема: Новая регулярка Ватикана  (Прочитано 15089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #30 : 25 Января 2017, 08:06:50 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А мне, честно сказать, даже жаль. Монеты с портретом Папы нравились больше. И это не потому, что привык. Так интереснее. Теперь, я так думаю, новый дизайн 03.2017 надолго. Скромность Пап не позволит.
Женя, я уже второй год в каждом (!) письме прошу бланк заказа на годовой сет BU. Это пожелание они абсолютно игнорируют. Ни да, ни нет, как и не спрашивал вовсе. На другие вопросы отвечают, бланк для 2 евро "Жандармерия" и "Год Милосердия" прислали. Только я, дурак, отправил его авиаписьмом в прошлом году, 17 ноября. До сих пор You are not allowed to view links. Register or Login

Добрый день, Александр. Скорее всего Ваше письмо уже на месте, а именно в Ватикане, так как почта Ватикана в отличии от почты Италии обладает одной особенностью - не предоставляет информацию в международные поисковые системы. Даже когда Ватикан сам отправляет Вам бандероль с монетой и даёт трек-номер отправления этот самый номер неожиданно появляется зарегистированным уже на почте Италии, но никак не Ватикана. На моём примере, мои письма им "пропадали" (я имею ввиду их след терялся) в этом загадочном месте как ФЬЮМИЧИНО RM

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #31 : 25 Января 2017, 08:23:21 »
Андрей,теперь понятно,что случилось с моим письмом,которое "зависло" с концами именно в этом городе.  :'(
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #32 : 25 Января 2017, 14:58:12 »
Вот уж действительно поверишь, как говорил Ильдар, "они читают наш форум".
Совершенно верно, Андрей, да Ядвига, моё письмо висит в статусе "обработка" в пригороде Рима, во Фьюмично. Но, сегодня я получил из Ватикана письмо по электронной почте и вдобавок ещё и бумажное. Так же пришла SMS из банка о списании 100 евро.
В электронном письме сообщили, что мой заказ на две монеты 2 евро и коллекционную 5 евро выполнен и будет отправлен. Смешно так написали: to be sent in the very next days  :D
Но вот опять. В заказе так же просил сет-2016 BU. И опять этот вопрос не увидели и проигнорировали. Как понять, не знаю? Буду продолжать просить сет-2016 BU.
Коллега Sammler, я могу только гадать. Наверное, у Ватикана существует градация клиентов, которых они делят на тех, кому уже можно и тех, кому ещё рано. Вспомните, мы ведь все получаем одни и те же рассылки в примерно одинаковые сроки. Да, я тоже получил бумажное письмо с программами на 2017 год. Как будут продавать и кому, мне к сожалению не известно. Давайте надеяться и верить. Cerca trova, как говорится, ищите и обрящете.
С уважением, Саша.

Жека-Р

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: +10/-0
  • Errare humanum est
  • Откуда:Подмосковье
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #33 : 25 Января 2017, 17:53:40 »
You are not allowed to view links. Register or Login
А мне, честно сказать, даже жаль. Монеты с портретом Папы нравились больше. И это не потому, что привык. Так интереснее. Теперь, я так думаю, новый дизайн 03.2017 надолго.
Более внимательные коллеги обратили внимание, что в центре изображен не герб Ватикана, а личный герб Франциска. :) Так что дизайн будет жить до следующего папы и неизвестно, какие решения он примет по дизайну монет. Может тоже вначале портрет, а потом и герб :)

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #34 : 25 Января 2017, 18:17:15 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
А мне, честно сказать, даже жаль. Монеты с портретом Папы нравились больше. И это не потому, что привык. Так интереснее. Теперь, я так думаю, новый дизайн 03.2017 надолго.
Более внимательные коллеги обратили внимание, что в центре изображен не герб Ватикана, а личный герб Франциска. :) Так что дизайн будет жить до следующего папы и неизвестно, какие решения он примет по дизайну монет. Может тоже вначале портрет, а потом и герб :)
8) 8) 8) Ну конечно с личным гербом, папа ведь не меняется, просто папа очень честный(назревает папский заговор), а деньги надо зарабатывать- стоимость прогнозируют в районе +/- 200.00 евро за сет. с ув. Дмитрий"пуп"- КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Alex-1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +3/-0
  • Откуда:Рига, Латвия
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #35 : 25 Января 2017, 18:42:37 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
А мне, честно сказать, даже жаль. Монеты с портретом Папы нравились больше. И это не потому, что привык. Так интереснее. Теперь, я так думаю, новый дизайн 03.2017 надолго.
Более внимательные коллеги обратили внимание, что в центре изображен не герб Ватикана, а личный герб Франциска. :) Так что дизайн будет жить до следующего папы и неизвестно, какие решения он примет по дизайну монет. Может тоже вначале портрет, а потом и герб :)
8) 8) 8) Ну конечно с личным гербом, папа ведь не меняется, просто папа очень честный(назревает папский заговор), а деньги надо зарабатывать- стоимость прогнозируют в районе +/- 200.00 евро за сет. с ув. Дмитрий"пуп"- КУЛИМА V) V) V)

С трудом верится, что в начале будет стоить 200...

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #36 : 25 Января 2017, 22:57:50 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
А мне, честно сказать, даже жаль. Монеты с портретом Папы нравились больше. И это не потому, что привык. Так интереснее. Теперь, я так думаю, новый дизайн 03.2017 надолго.
Более внимательные коллеги обратили внимание, что в центре изображен не герб Ватикана, а личный герб Франциска. :) Так что дизайн будет жить до следующего папы и неизвестно, какие решения он примет по дизайну монет. Может тоже вначале портрет, а потом и герб :)
Действительно, это You are not allowed to view links. Register or Login(Папы Франциска). Не приглядывался сперва, а сейчас увидел. Тоже интересно. Прочитал об этом, узнал много нового и интересного.
С уважением, Саша.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #37 : 26 Января 2017, 05:09:15 »
You are not allowed to view links. Register or Login
стоимость прогнозируют в районе +/- 200.00 евро за сет
Дмитрий, не пугайте народ. Будет по цене обычного набора. В районе 65 евро. Если, конечно, это будет не последний набор Франциска.

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #38 : 31 Января 2017, 19:27:04 »
Набор "обиходных"евромонет с новым типом герба - Гербом Папы Римского

В марте в сувенирные магазины Ватикана поступит набор "обиходных"евромонет с новым типом герба - Гербом Папы Римского Франциска.

You are not allowed to view links. Register or Login
Любопытство не порок, а источник знаний

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #39 : 31 Января 2017, 20:45:21 »
Что это значит "обиходные" монеты? ::) ::)
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #40 : 31 Января 2017, 20:51:19 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Что это значит "обиходные" монеты? ::) ::)
Обиходными монетами называют в народе монеты предназначеные для повседневного (обиходного) обращения, использования, разменные монеты. Это не памятные или юбилейные, коллекционные, а обычная разменка.
Любопытство не порок, а источник знаний

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #41 : 31 Января 2017, 23:24:49 »
Не встречала такой термин."Ходячка","регулярка"-это да,монеты для постоянного использования.Не проще было писать "сувенирное изделие"? Только путаницу вносят.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #42 : 01 Февраля 2017, 05:04:07 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Не встречала такой термин."Ходячка","регулярка"-это да,монеты для постоянного использования.Не проще было писать "сувенирное изделие"? Только путаницу вносят.
"сувенирное изделие" это не то. Это даже не монета.

Фактически термины "Ходячка","регулярка", "обиходные" монеты - равнозначны.

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #43 : 01 Февраля 2017, 08:14:00 »
Меня смутило упоминание о сувенирных магазинах,где будут продавать монеты регулярного выпуска.Неоднократно была в Ватикане и кроме лир,в сувенирных магазинах монет не было.Правда,я бывала во время "высокого сезона",возможно,монеты евро были просто раскуплены.Один раз в почтовом отделении купила 50 сентов Бенедикта и взяли за них 2 евро.А вот в галереях-пожалуйста.По высокой цене и разных годов.
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

lemon4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: +15/-0
  • Имя: Евгений
Re: Новая регулярка Ватикана
« Ответ #44 : 01 Февраля 2017, 12:25:30 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Меня смутило упоминание о сувенирных магазинах,где будут продавать монеты регулярного выпуска.Неоднократно была в Ватикане и кроме лир,в сувенирных магазинах монет не было.Правда,я бывала во время "высокого сезона",возможно,монеты евро были просто раскуплены.Один раз в почтовом отделении купила 50 сентов Бенедикта и взяли за них 2 евро.А вот в галереях-пожалуйста.По высокой цене и разных годов.

Подскажите, как это ? В Ватикане 50 ц продали за 2 евро ? А чем у них расплачиваются в магазинах ? Можно - же взять сдачу монетами  при покупке вещей ?
Боль - это естественная реакция организма на простые вопросы следователя.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)