Автор Тема: Монеты задержали на таможне. Что делать?  (Прочитано 17596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lavteutas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
  • Откуда:Пермь
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #135 : 12 Октября 2017, 07:47:36 »
Obsidian,
Огромное спасибо за то, что собрали все в одну кучку по законам.
Я сам 2 дня потратил на гуглирование (слово то какое...), чтобы докопаться (подковаться) по теме,
но собрать в одну кучу уже не осилил, уже просто тошнит от ситуации.

Obsidian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Владикавказ РСО-Алания
  • Имя: Дима
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #136 : 12 Октября 2017, 07:54:10 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Obsidian,
Огромное спасибо за то, что собрали все в одну кучку по законам.
Я сам 2 дня потратил на гуглирование (слово то какое...), чтобы докопаться (подковаться) по теме,
но собрать в одну кучу уже не осилил, уже просто тошнит от ситуации.
Да собирал не я,  а инспектор таможни))) 

Plyschev_18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:МО, г. Раменское
  • Имя: Артем П.
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #137 : 12 Октября 2017, 08:01:42 »
Надо написать в МД Австрии письмо, что бы не ставили 0 в ценности. Думаю весь кипишь из-за этого, раньше же все гладко было, а тут такое вылезло... Да и вообще серия получается ну очень проблемная в этом плане, до нее МД Австрии намного лучше справлялся со своей работой, а как ее запустили так одни проблемы полезли, то сайт лежит, то отправить нормально не могут.

Obsidian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Владикавказ РСО-Алания
  • Имя: Дима
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #138 : 12 Октября 2017, 08:03:07 »
You are not allowed to view links. Register or Login
надо жалобу подать коллективную!!!
Идея неплохая, но делать это как раз удобнее Вам, как жителям столицы,  нас регионы часто игнорят,  а с Кавказа тем более)))) 

Obsidian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Владикавказ РСО-Алания
  • Имя: Дима
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #139 : 12 Октября 2017, 08:06:06 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Надо написать в МД Австрии письмо, что бы не ставили 0 в ценности. Думаю весь кипишь из-за этого, раньше же все гладко было, а тут такое вылезло... Да и вообще серия получается ну очень проблемная в этом плане, до нее МД Австрии намного лучше справлялся со своей работой, а как ее запустили так одни проблемы полезли, то сайт лежит, то отправить нормально не могут.
Тут мне кажется ошибки из-за ажиотажа на серию, в короткие сроки же стараются отправлять

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #140 : 12 Октября 2017, 08:06:32 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Вроде "геморрой" мой состоит из двух моментов.
1. Конвенция, что деньги нельзя пересылать (доколебались капитально, прилагаю оф. ответ таможни)
2. Нулевая объявленная стоимость NULL 0,00 EURO (проверьте у себя, скорее всего именно из-за этого таможня на Казанском вокзале разослала всем с уведомлением, т.к. она не может быть нулевой - тут либо ошибка, либо Австрия решила сэкономить)))

You are not allowed to view links. Register or Login
Вообще, это прецедент, конечно, печальный. Сто раз теперь подумаю, прежде чем что-то заказывать из-за границы. А с Австрией, похоже попрощаться придется, независимо от исхода с зимородком. Себе дороже выходит. Хорошо, что в этой серии котов нет ;D
Если дело действительно в нулевой объявленной стоимости, тогда всем пострадавшим нужно выносить мозг австрийцам, чтобы они впредь больше так не экспериментировали. А то выходит боком...

Obsidian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Владикавказ РСО-Алания
  • Имя: Дима
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #141 : 12 Октября 2017, 08:10:44 »
В моей нормально вроде стоит и стоимость монеты и пересылки,  проблема что является платежным средством

lavteutas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
  • Откуда:Пермь
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #142 : 12 Октября 2017, 08:12:14 »
Григорий,
а второй вариант Подтверждения с сайта МД разве не устроил наших таможенников?
Ведь согласно их уведомлению о предоставлении документов, заключение УЦБ требуется лишь как "к примеру",
то есть, я так понял, можно предоставить и любой другой документ, подтверждающий, то что просит Таможня.

Plyschev_18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:МО, г. Раменское
  • Имя: Артем П.
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #143 : 12 Октября 2017, 08:15:28 »
Я вообще одну посылку без проблем получил с двумя монетами, а вот со второй пришлось на таможенный пост ехать разбираться там и инвойс чужой и стоимость нулевая наверное.

Obsidian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Владикавказ РСО-Алания
  • Имя: Дима
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #144 : 12 Октября 2017, 09:53:19 »
Сбербанк о номиналах монет евро в Осетии не даёт))))

Rost3005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Карма: +11/-2
  • Откуда:Україна, Дніпро
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #145 : 12 Октября 2017, 10:01:50 »
Прекрасно понимаю (и разделяю) ваше возмущение, но скажу вам как юрист ( практикующий именно в сфере гражданского и хозяйственного права, в т.ч. и ВЭД): любая коллекционная монета в евро - это валюта (причем действующая), т.к. она обязательна к приему в качестве средства платежа в стране-эмитенте по своей номинальной стоимости. Все остальные отговорки о нестандартном номинале, стоимости в счете-фактуре выше номинала, о том, что никому в голову не придет ими расплачиваться, и т.п., не более чем отговорки и способны поменять мнение таможни (закрыть глаза на что-то) только в том случае, если таможня сама этого хочет (возмездно или безвозмездно). К сожалению, но это так.
P.S. Я не из РФ, а из Украины, но наши законодательства во многом похожи.

Obsidian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Владикавказ РСО-Алания
  • Имя: Дима
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #146 : 12 Октября 2017, 10:31:08 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Прекрасно понимаю (и разделяю) ваше возмущение, но скажу вам как юрист ( практикующий именно в сфере гражданского и хозяйственного права, в т.ч. и ВЭД): любая коллекционная монета в евро - это валюта (причем действующая), т.к. она обязательна к приему в качестве средства платежа в стране-эмитенте по своей номинальной стоимости. Все остальные отговорки о нестандартном номинале, стоимости в счете-фактуре выше номинала, о том, что никому в голову не придет ими расплачиваться, и т.п., не более чем отговорки и способны поменять мнение таможни (закрыть глаза на что-то) только в том случае, если таможня сама этого хочет (возмездно или безвозмездно). К сожалению, но это так.
P.S. Я не из РФ, а из Украины, но наши законодательства во многом похожи.
В чём-то да, но на сайте вопрос-ответ нашей таможни,наши отказываются давать советы гражданам Украины!  Ничего личного,просто факт!

Alexander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +1/-0
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #147 : 12 Октября 2017, 11:09:07 »
You are not allowed to view links. Register or Login
... она обязательна к приему в качестве средства платежа в стране-эмитенте по своей номинальной стоимости....

За Австрию не скажу, а в Финляндии - точно знаю - не принимают в магазинах их юбилейные 5 евро. Они обязательны к приему только в банках. Там на бумажные купюры их можно обменять.
И в соседней Германии, почему-то, местный немец 10-евровые медно-никилевые монеты в банке обменивал по номиналу на купюры. При мне. (Потом кассир банка их обратно "продал")

Obsidian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:Владикавказ РСО-Алания
  • Имя: Дима
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #148 : 12 Октября 2017, 11:43:19 »
На счёт юбилейных и памятных, наши 25 р тоже не все принимали, и 100 р Сочи и Крым тоже было, спрашивали что это,  кто знает конечно берет, но уже себе))

lavteutas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
  • Откуда:Пермь
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #149 : 12 Октября 2017, 17:25:25 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Сбербанк о номиналах монет евро в Осетии не даёт))))
Дмитрий, Вам не в Сбербанке надо запрос на справку делать, а в филиале Центрального Банка РФ в вашем регионе.
Или, как вариант, дистанционно, через интернет-приемную на сайте ЦБ РФ - You are not allowed to view links. Register or Login

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

19 сентября 2024 г.
Словакия - 100-летие Кошицкого марафона