Автор Тема: Монеты задержали на таможне. Что делать?  (Прочитано 16930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #30 : 21 Сентября 2017, 11:13:04 »
Приехал на Варшавку. Очень удобно с МЦК  Верхние котлы. Почта по лестнице стеклянные двери, слева стойка для талонов электронной очереди. Выбираю получить посылку, народа мало, сразу иду в окно 1. Отдаю извещение объясняю что происходило. девушка пишет номер на извещении отдает его обратно мне и направляет в зал №2 таможня.  Это все в рядом. Захожу в зал занимаю живую очередь, электронная не работает. Человек 6 - 7 в очереди. Подходит моя очередь примерно через 1,5 часа. Подхожу к окну объясняю причину отдаю извещение. Таможня просит следующие документы.

Документы:

1. Копия паспорта (отдал все страницы часть из них мне вернули ,я так понял нужны 2,3,4,5 страницы, кем выдан ,фото, прописка)
2. Инвойс (писал в Австрию с просьбой выслать скан документов которые вместе с посылкой т.к. задержали на таможне, прислали инвойс и еще два файла poast/at прислали очень быстро)
3. Описание монет ( я делал много фоток, но взяли  скрин с сайта монет картинка, скрин с ценой .и сделал отдельно у Паши взял и картинку и описание монеты, вес, диаметр и т.д. Получилось три листа А4)
4. Выписка из Сбербанка (тк оплачивал картой по пути в банке взял выписку по карте)

Таможня выдала бланк объяснительной. В ней заполнем ФИО адрес паспорт - Я писал так.
Я ФИО купил для личного пользования 1 монету номиналом 3 евро за 8,25 евро в Австрийском монетном дворе.  Подпись, дата.

Далее уже с заполненной объяснительной иду обратно к окну таможни отдаю все документы. Ставят штамп " разрешить выдачу" и направляют к окну 2 почту. Там очереди нет, что радует, отдаю извещение и две бумажки с печатями ,которые таможня дала, девушка все забирает и просит подождать минут 10-15, тк посылки принесут со склада. Проходим минут 10 и опа!! посылка!!  короче время потратил около 2 часов ,ну может чуть больше. Думал будет хуже, но все норма! С таможней не ругайтесь, смысла, им реально параллельно, действуют по инструкции.

График работы который висит на таможне

пн, вт, ср, пт - с 9 до 18 , четверг с 11 до 18, сб с 9 до 16:45

ВАЖНО   ОБЕД   с 13-00 до 13-45

да и еще ,из 7 окон работало всего три окна, у народа спрашивал, все окна еще не работали одновременно))

Oleglav1981

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +16/-0
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #31 : 21 Сентября 2017, 11:13:35 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Монеты получены!!!  V)

Как прошло?

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #32 : 21 Сентября 2017, 11:37:44 »
Поздравляю с успешно полученной монетой!
Все сообщения объединил в один пост для лучшего усвоения информации.

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #33 : 21 Сентября 2017, 11:45:43 »
Да, спасибо!   

Plyschev_18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +4/-0
  • Откуда:МО, г. Раменское
  • Имя: Артем П.
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #34 : 21 Сентября 2017, 12:13:02 »
Поздравляю!!! В области наверное все будет иначе.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #35 : 21 Сентября 2017, 13:01:34 »
Все равно не понятно, для чего это все? Это даже не коммерческая партия, про превышение в 1000 евро я вообще молчу.
Willa-riba, они ничего не сказали, чем вызван такой массовый интерес?
С уважением,
Ильдар.

willa-riba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: +13/-0
  • Откуда:Москва-Саранск
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #36 : 21 Сентября 2017, 13:27:28 »
Когда я задал такой вопрос таможне, он очень удивился. Сказал что даже все документы есть (инвойс и т.д.) , предположил что превышен лимит ввоза посылок, тк у него была еще распечатка на предыдущие мои заказы. А так удивление, рассказал про монету - интерес, поставил печать и я свободен. Когда получал, то девушка тоже немного растерялась когда конверт мне принесли, тк остальные заказы на тачках выкатывали)

Да, еще я задал вопрос хватает ли такого набора документов для выдачи посылок тк  буду писать на форуме, нас много таких будет. Вроде должно быть все оК.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #37 : 21 Сентября 2017, 13:33:43 »
You are not allowed to view links. Register or Login
предположил что превышен лимит ввоза посылок, тк у него была еще распечатка на предыдущие мои заказы.
Но по распечатке ж видно, что лимит не превышен?

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #38 : 21 Сентября 2017, 14:25:31 »
Боже мой,какие сложности! ??? И я ещё ворчу на почту Норвегии...
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

Oleglav1981

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +16/-0
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #39 : 21 Сентября 2017, 14:27:52 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Боже мой,какие сложности! ??? И я ещё ворчу на почту Норвегии...
Добавляет эмоций и ценности каждой монеты Австрии :money:

Ядвига

  • Человек форума 2017
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1400
  • Карма: +25/-0
  • Немного о себе...На любителя
  • Откуда:Норвегия, Эстония
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #40 : 21 Сентября 2017, 14:31:17 »
Честно говоря,мне эмоций при покупке хватило выше крыши  :D
Моё мнение не истина в последней инстанции,но оно моё

nikolakis717

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
  • Откуда:г. Москва
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #41 : 21 Сентября 2017, 14:52:15 »
Я свои монеты получил. Документы - копии инвойса и оплаты распечатки самих монет с сайта и копия паспорта. На вопрос почему задержали? Ответили - нам не понятно. Все док в порядке. Обращайтесь на Казанский вокзал. Итог - 2 часа потерянного времени. Всем удачи!

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #42 : 21 Сентября 2017, 15:06:26 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Я свои монеты получил. Документы - копии инвойса и оплаты распечатки самих монет с сайта и копия паспорта. На вопрос почему задержали? Ответили - нам не понятно. Все док в порядке. Обращайтесь на Казанский вокзал. Итог - 2 часа потерянного времени. Всем удачи!
После покупки на почту приходит файл pdf - там вроде все написано - кого сколько и почем.
+ распечатка из банка о проведении операции оплаты + копия паспорта. Этого все достаточно?
С уважением,
Ильдар.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #43 : 21 Сентября 2017, 15:35:17 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
Я свои монеты получил. Документы - копии инвойса и оплаты распечатки самих монет с сайта и копия паспорта. На вопрос почему задержали? Ответили - нам не понятно. Все док в порядке. Обращайтесь на Казанский вокзал. Итог - 2 часа потерянного времени. Всем удачи!
После покупки на почту приходит файл pdf - там вроде все написано - кого сколько и почем.
+ распечатка из банка о проведении операции оплаты + копия паспорта. Этого все достаточно?

на предыдущей странице:

You are not allowed to view links. Register or Login
Документы:

1. Копия паспорта (отдал все страницы часть из них мне вернули ,я так понял нужны 2,3,4,5 страницы, кем выдан ,фото, прописка)
2. Инвойс (писал в Австрию с просьбой выслать скан документов которые вместе с посылкой т.к. задержали на таможне, прислали инвойс и еще два файла poast/at прислали очень быстро)
3. Описание монет ( я делал много фоток, но взяли  скрин с сайта монет картинка, скрин с ценой .и сделал отдельно у Паши взял и картинку и описание монеты, вес, диаметр и т.д. Получилось три листа А4)
4. Выписка из Сбербанка (тк оплачивал картой по пути в банке взял выписку по карте)

Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: +16/-0
  • Откуда:Москва
  • Имя: Юрий
Re: Монеты задержали на таможне. Что делать?
« Ответ #44 : 21 Сентября 2017, 17:48:03 »
Москвичам больше повезло. Мне монета пришла в Люберцы, но не в мое отделение, а на Главпочтамт. Там вручили 3 бумажки (инвойс, бумажку из почты Австрии и уведомление из таможни). В уведомлении написано для уточнения стоимости и назначения. И отправили в Домодедово. Куда собираюсь добраться завтра. А ехать мне нужно на 4 маршрутках. Или на маршрутке, метро с пересадкой (около часа) и электричке (35 минут). Стал собирать бумажки для таможни по указанному списку и в сбербанке столкнулся со сложностями. Они почему-то не видят мой платеж. Куда то позвонила, ей рассказали, что платеж был. Но так как у нее в компе его не видно, выписку дать не смогла. Написала справку, что такой-то, такого-то числа, с такой-то карты совершил платеж на сумму 23.25 евро. Платеж со статусом "проведен". Вот пока и все, завтра продолжение.
С уважением, Юрий.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)