Автор Тема: Учёт коллекции памятных монет 2€. Таблицы в формате Word  (Прочитано 8173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
Уважаемые коллеги!
Для учета своей коллекции памятных монет 2 Евро, я решил сделать для себя таблицу в легко редактируемом формате. Изображения монет в таблице в масштабе 1:1 т.е. в натуральный диаметр монет. Поделил все монеты на несколько периодов, что бы не перегружать файл, кому надо, тот сможет легко сам "склеить" все файлы в один. Так же очень просто подогнать такую таблицу под себя. Поэтому решил не конвертировать материал в PDF, а выкладывать в оригинальном формате (для вашего удобства). Можно распечатать на принтере, или пользоваться в электронном виде. Я распечатал на принтере, и получилось очень неплохо  ok)

Готовая первая часть (2004-2010). Ссылки на остальные части, буду публиковать в этом же сообщении. Серии 2007, 2009, 2012 и 2015 гг. будут в отдельном файле!

Критика, советы и предложения приветствуются  :)

You are not allowed to view links. Register or Login - обновленный файл (03/05/2018) с номерами из каталога Г.Шона

You are not allowed to view links. Register or Login - обновленный файл (03/05/2018) с номерами из каталога Г.Шона

You are not allowed to view links. Register or Login - обновленный файл (05/05/2018) с номерами из каталога Г.Шона

You are not allowed to view links. Register or Login - обновленный файл (15/05/2018) с номерами из каталога Г.Шона

You are not allowed to view links. Register or Login - обновленный файл (15/05/2018) с номерами из каталога Г.Шона, и уточненными тиражами некоторых монет серии

You are not allowed to view links. Register or Login

Скриншот для примера и мини-инструкция как скачать ниже:

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
При попытке скачать или открыть выдает вот такую картинку
Любопытство не порок, а источник знаний

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
При попытке скачать или открыть выдает вот такую картинку

Проверил, выйдя из акаунта в "меге", все нормально:

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
Я для себя делаю вот такие таблички на каждый год (скрин дух страничек)
Любопытство не порок, а источник знаний

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Формат Excel удобен своими вкладками, например 2004-2010 - первая вкладка, 2011-2014 вторая и т.д.
С уважением,
Ильдар.

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
Я для себя делаю вот такие таблички на каждый год (скрин дух страничек)
Здорово, хорошая таблица для учета коллекции!

Я до сих пор вел учет коллекции (которая пока небольшая) на numista.com и на ucoin.net, и в смартфоне в 2 прогах. Теперь пришло время сделать таблицу "под себя", ну и заодно для коллег, у которых нет на это времени, желания или возможности...

Испытал через Гугл-Хром и Моззилу, ссылка работает!

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
You are not allowed to view links. Register or Login
Формат Excel удобен своими вкладками, например 2004-2010 - первая вкладка, 2011-2014 вторая и т.д.

Согласен, но не всем по душе Excel-таблицы, слишком все усложнено!  pardon
Да и изменять внешний вид там не так удобно (в смысле дизайна), а в Вордовских таблицах - полный простор действий в этом плане! И для работы с принтером намного удобней!

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
You are not allowed to view links. Register or Login
Согласен, но не всем по душе Excel-таблицы, слишком все усложнено!  pardon
Да и изменять внешний вид там не так удобно (в смысле дизайна), а в Вордовских таблицах - полный простор действий в этом плане! И для работы с принтером намного удобней!
Согласен на все 100%
Сам люблю работать с Вордом, там можно такого накрутить при желании имея немного навыков.
не всем по душе Excel-таблицы- это правда, уж мне точно, только в крайней необходимости.
Любопытство не порок, а источник знаний

Олег_К

  • Классик
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2523
  • Карма: +43/-0
  • Счастье не в деньгах, а в их количестве
  • Откуда:Украина_Львов
You are not allowed to view links. Register or Login
Испытал через Гугл-Хром и Моззилу, ссылка работает!
Я пользуюсь Оперой и Моззилой.
Через Оперу скачать не мог, через Мозилу скачал без проблем.
Любопытство не порок, а источник знаний

Berserk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: +14/-4
  • Откуда:Курская область
  • Имя: Сергей
Спасибо за очередную интересную работу))
Что-то тут все против Excel, хотя сам формат документа подразумевает работу с таблицами, видимо просто кто к чему привык))
Если к маю сделаете все задуманное, то на майских праздниках постараюсь перенести вашу работу в таблицы Excel, чтобы не ущемлять людей привыкших работать с таблицами в нем :D
Помните, знайте и уважайте свою историю. Чтобы не уподобляться животным.

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
Да я не против Экселя, просто в Ворде гораздо больше простора для "игры" с дизайном, и для распечатки на бумагу Эксель как то не совсем подходит.
К маю постараюсь закончить 2й выпуск справочника по ценам, который будет дополнен данными по 2017 году, и по всем годам данными из нового Шона, который кстати, должен быть у меня к концу месяца!
Ну и эти таблицы для учета коллекции будут готовы уже в этом месяце!

Хотелось бы знать, нужны ли они вообще? Нескольким коллегам вроде бы нужны, значит уже не зря выкладываю!

В главное (первое) сообщение темы добавлена ссылка на 2-ю часть таблицы (2011-2013 гг.)

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Я думаю что это нужная работа. И многие будут этим пользоваться. Просто не все готовы это как-то отметить. Кому то просто лень. Кому то все интересно и нужно, но он со всем согласен и замечаний (пожеланий что-то исправить) нет. А потом на форуме по прежнему много молчунов, но это совсем не значит, что им это не нужно. Я думаю многие будут с удовольствием использовать эти материалы.

Berserk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: +14/-4
  • Откуда:Курская область
  • Имя: Сергей
You are not allowed to view links. Register or Login
Я думаю что это нужная работа. И многие будут этим пользоваться. Просто не все готовы это как-то отметить. Кому то просто лень. Кому то все интересно и нужно, но он со всем согласен и замечаний (пожеланий что-то исправить) нет. А потом на форуме по прежнему много молчунов, но это совсем не значит, что им это не нужно. Я думаю многие будут с удовольствием использовать эти материалы.
Согласен с коллегой. От себя добавлю, с учетом того, что какой-то обобщающей информации по евродвушкам не так много, а на русском и того по пальцам пересчитать, то очень даже полезная вещь.
Помните, знайте и уважайте свою историю. Чтобы не уподобляться животным.

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
В главное (первое) сообщение темы добавлена ссылка на 3-ю часть таблицы (2014-2015 гг.)

Evgeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +14/-0
В главное (первое) сообщение темы добавлена ссылка на 4-ю часть таблицы (2016-2017 гг.)

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)