Автор Тема: Монако 2011  (Прочитано 9396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Монако 2011
« : 04 Июля 2011, 16:29:15 »
Вышла всё-таки двушка Монако, посвящённая свадьбе Князя Монако Альберта II и Шарлин Уиттсток. Правда, пока только в качестве чеканки brilliant uncirculated (BU) - 59.820 экз. Остальная часть тиража в UNC будет эмитирована осенью. Также к этой дате была отчеканена серебряная монета номиналом 10 евро, масса - 25 г, диаметр - 37 мм, тираж - 4.000 (Proof).

На сайте You are not allowed to view links. Register or Login уже появились фотографии новых монет.

remi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Монако 2011
« Ответ #1 : 09 Июля 2011, 11:17:21 »
Примерно за пару сотен евро нет проблем прикупить при желании.  ;)

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Монако 2011
« Ответ #2 : 11 Июля 2011, 17:35:51 »
В России в пару сотен не уложишься. Разве что только заказывать в Европе.

remi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Монако 2011
« Ответ #3 : 13 Июля 2011, 17:13:00 »
You are not allowed to view links. Register or Login
В России в пару сотен не уложишься. Разве что только заказывать в Европе.
Да, вероятно...Я назвал цену монеты здесь  во Франции. Цена для монет BU, в роллах UNC  пока не выходили. Франц.нумизм.клуб принимает на них заявки по цене 20 евро.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Монако 2011
« Ответ #4 : 16 Июля 2011, 13:53:56 »
UNC'овые монеты должны выйти осенью.

PS: В то же время отношения у молодожёнов вовсе не небезоблачные. По свидетельству южноафриканских СМИ, медовый месяц супруги проводили не только в разных номерах, но и в разных гостиницах.

А как сообщает французский журнал VSD, принц Альбер и Шарлин Уиттсток поженились только для того, чтобы на свет появился законный наследник княжества Монако. После того как это случится, супруги якобы должны развестись.
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Монако 2011
« Ответ #5 : 21 Декабря 2011, 16:44:08 »
16 декабря вышел набор Монако, состоящий из 8 монет регулярного выпуска и памятной монеты в качестве чеканки BU. UNC-вой "свадьбы" пока не видно...
Фото с You are not allowed to view links. Register or Login:

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Монако 2011
« Ответ #6 : 02 Февраля 2012, 05:12:36 »
По сообщению нумизматического блога You are not allowed to view links. Register or Login, наконец-то скоро будет выпущена в обращение памятная UNC'овая двушка. Однако эти монеты будут смешаны в ролах с рядовыми 2-евровыми монетами Монако. Причём из 25 монет рола только 4-5 - памятных. Остальные - стандартной чеканки.

В общем - русская рулетка  ;)

Александр А.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • н-да
Re: Монако 2011
« Ответ #7 : 03 Марта 2012, 15:50:59 »
Да монета в честь свадьбы появилась, долго ждал её появления! :D

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Монако 2011
« Ответ #8 : 05 Марта 2012, 09:05:48 »
На Молотке стоимость UNC'овой монеты порядком 100 евро.
Я свою монету получил ещё в прошлом году. В коробочке.  ;D

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монако 2011
« Ответ #9 : 09 Июня 2016, 16:53:00 »
You are not allowed to view links. Register or Login
На Молотке стоимость UNC'овой монеты порядком 100 евро.
Я свою монету получил ещё в прошлом году. В коробочке.  ;D

Ребята, смотрите какая интересная новость! Сайт музея марок и монет Монако решил продолжить торговлю нумизматической продукцией. В продаже появились 2 евро 2011 года "Свадьба" в BU качестве по цене 70 евро за штуку.

Артём Л.

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +55/-0
    • Информационный каталог евро
Re: Монако 2011
« Ответ #10 : 09 Июня 2016, 16:59:40 »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login
На Молотке стоимость UNC'овой монеты порядком 100 евро.
Я свою монету получил ещё в прошлом году. В коробочке.  ;D

Ребята, смотрите какая интересная новость! Сайт музея марок и монет Монако решил продолжить торговлю нумизматической продукцией. В продаже появились 2 евро 2011 года "Свадьба" в BU качестве по цене 70 евро за штуку.
Иж ты, у них ещё запасы пятилетней давности нераспроданы.

Ильдар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +29/-0
Re: Монако 2011
« Ответ #11 : 09 Июня 2016, 17:07:44 »
Свадьба была в продаже с самого начала сайта, с 1 июня. Все таки крути не крути ну немного собирателей и нумизматов, в том числе и евродвушек. Я не удивлюсь, если ГК где-нибудь тыс. 5 еще лежит.
С уважением,
Ильдар.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монако 2011
« Ответ #12 : 09 Июня 2016, 17:40:20 »
You are not allowed to view links. Register or Login
Свадьба была в продаже с самого начала сайта, с 1 июня. Все таки крути не крути ну немного собирателей и нумизматов, в том числе и евродвушек. Я не удивлюсь, если ГК где-нибудь тыс. 5 еще лежит.

Я её видимо не заметил в первый день открытия сайта, Ильдар. Она как-то странно сейчас на главной странице неотображается, только если зайти в магазине конкретно в раздел монет BU.

А вот тут я с тобой соглашусь. Нумизматов мало, чуть больше среди нас собирателей и уж на всех вместе подавляющая масса людей стремящихся заработать.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
Re: Монако 2011
« Ответ #13 : 09 Июня 2016, 19:39:00 »
 8) 8) 8) Приветствую! А помните пол года назад я вам писал в одной из тем, что любой банк мира -до конца тиражи монет не продаёт,- четверть тиража- 25%  остаётся в хранилище нац банка. Вот видно и приспичило Монако денег дособиратъ. Я не удивлюсь , что могут и "ГК" и "замок" и" М-К" ещё через пару лет всплывут по...... нормальной цене. V) V) V) с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Airadali

  • Человек форума 2018
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Карма: +65/-1
  • Откуда:Латвия
Re: Монако 2011
« Ответ #14 : 10 Июня 2016, 05:07:45 »
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Приветствую! А помните пол года назад я вам писал в одной из тем, что любой банк мира -до конца тиражи монет не продаёт,- четверть тиража- 25%  остаётся в хранилище нац банка. Вот видно и приспичило Монако денег дособиратъ. Я не удивлюсь , что могут и "ГК" и "замок" и" М-К" ещё через пару лет всплывут по...... нормальной цене. V) V) V) с ув. Дмитрий"пуп"-КУЛИМА V) V) V)

Вот тут я с Вами не соглашусь, Дмитрий. Эти "сказки" о хранящихся словно сокровища, трети или четверти тиражей в подземельях эмиссировавших их банков, не более чем легенды. Допустим, банк выпускает монету тиражом 10,000 экземпляров. Даже если материал этой монеты из драгоценных металлов, то оставленный в хранилище, а не пущенный через кассу - это просто напросто нереализованный товар, пусть из серебра или из золота, но нереализованный, а следовательно не принёсший прибыли. А мы говорим о биметалле. Посмотрите график падения цен за последние три года на любые монеты 2 евро. Ни одного положительного сальдо. Подумайте над этим. И ещё. Год от года коллекционеров в нумизматике не становится больше. Для кого хранить эти кружочки из биметалла? Я помню как пару лет назад президент одного прибалтийского банка прямо-таки кричал в одном интервью, что он уничтожит спекулянтов увеличив максимально тиражи и ограничев продажу не более 3 монет в руки. И что же по результату? Забитые склады нереализованной продукции, без увеличения тиражей. Просто на ограничении количества продаваемых монет в одни руки. И сразу же через год после этих громких заявлений - Свобода. Бери сколько хочешь, с каждой 10 покупки скидка в 10%. Тиражи полетели вниз иначе предприятие ждал финансовый крах при забитых монетами складах.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

9 января 2024 г.
Франция - Летние Олимпийские игры 2024 в Париже (4-я монета)

январь 2024 г.
Бельгия - Председательство Бельгии в Совете ЕС

30 января 2024 г.
Германия - Мекленбург-Передняя Померания (холм Кёнигсштуль)