Автор Тема: Работа связанная с коллекционированием (монеты, бонны).  (Прочитано 21212 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8)  При обмене арабский шейх был доволен привезёнными алмазами и как и обещал отдал заветный "константиновский" рубль. Конечно цена алмазов, подарков привезённых шейху и перелёты туда сюда намного превосходили цену рубля, но он этого стоил. Рубль был ценен не только как изделие монетного двора, он был ценен своей историей, был ценен тем что прошёл долгий путь, чтобы снова вернуться в Россию к частному коллекционеру, но всё таки на историческую родину. Но история на этом не закончилась.
 - Дай посмотреть, я уже мечтаю об этом уже целые сутки.- просил показать монету Алукбек  у своего друга.- Ведь это наш.... э.. ну твой рубль.
 - Вот пойдём сюда в мой рабочий кабинет, сейчас увидишь- отреагировал Алухир, но брошенная фраза уже засела в мозгу у друга.
 - Да по истине чудо, не ужели тот самый, настоящие сокровище.- не унимался  Алукбек разглядывая "Константиновский" рубль.
 - Да вот возьми лупу и смотри на слово император- уже наблюдая за другом и смеясь над его не опытностью ответил Алухир.
 - Да и что я должен увидеть? - не понимая о чём речь спросил Алукбек.
 - Ну как пишется слово император по старому образцу, - и тут же ответил сам,- с твёрдым знаком на конце, а он есть?- уже совсем как ребёнок радовался своему приобретению Алухир.
 - Нет, не вижу совсем, его тут нет, а что должен быть?- уже догадываясь в чём различие рублей спросил Алукбек.
 - Вот именно что его там нет, это ошибка резчика- гравёра, а по старому шрифту он должен быть, эта ошибка описана в каталогах и он только один такой уникальный.- уже с задором настоящего нумизмата ответил Алухир.
 - О,о-о-о, мой друг я тебя поздравляю, за это надо здорово выпить, ведь ты теперь король среди нумизматов.- уже с каким-то не хорошим взглядом поздравлял друг своего друга.
 - Сейчас выпьем и закусим и поговорим,- предложил Алухир пряча рубль в сейф своего кабинета. Друзья прошли в гостиную комнату, где был накрыт стол и обслуга крутилась юлой угождая господам. Выпив и закусив друзья начали обсуждение финансового вопроса.
 - Ты же понимаешь, что я тебе в долг дал без процентов, так сказать на равных- уже напрямую завёл речь Алукбек.
 - И что же ты хочеш?, чтоб я тебе долг прям сейчас отдал?- уже понял Алухир к чему клонит бывший бизнес партнёр.
 - Да нет не тороплю, я просто хочу чтоб рубль пока у меня побыл, ну так сказать был гарантом твоей порядочности.- ответил Алукбек.
  - Ой давай потом, я подумаю об этом,- ответил Алухир наполняя чистым виски большой хрустальный бокал. Надо было друга срочно напоить и выждать время, капиталы Алухира требовали пополнения, а это не быстрое дело. Но вскоре друзья расстались и бизнес партнёра увезли домой. На фото, - виды домашних сейфов.- прим. автора.
                                         
                                        Продолжение следует..... V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8)   Поразмыслив над случившимся фактом Алухир принимает правильное решение,- передать "Константиновский" рубль в государственный Эрмитаж на постоянное хранение с постоянной экспозицией. Так же он подписывает акт о прекращении наследования или перепродажи рубля частными лицами. Рубль занял своё место в истории России. На такой шаг в жизни идут очень искренние и праведные люди. Но а долг перед партнёром Алухир постепенно выплатил.  Узнав это Алукбек был взбешён, он по видимому хотел завладеть рублём, а может и перепродать в будущем.
 - Здравствуй Алукбек, я тебя позвал на встречу чтоб положить конец нашим отношениям и выплатить тебе долг.- сказал спокойно Алухир.
  - Да ладно, что за вопрос, потом отдашь, это я так пошутил не удачно, извини пожалуйста.- уже понял свой облом Алукбек.
  - Я предлагаю составить договор о поэтапном выплате долга в присутствии нотариусов твоего и моего.- ответил Алухир.- можем пройти ознакомиться с документом.
 - Да что ты, рубль можешь оставить себе, ведь ты настоящий коллекционер.- уже заискивающе просил Алукбек.
 - А рубля у меня уже нет.- ответил Алухир, глядя на реакцию бывшего друга.
  - Как нет, ты что его продал?- не понял Алукбек.
   - Я его подарил нашему Великому государству на вечно, на века. Он должен принадлежать всем нам, можешь на него полюбоваться в любое время и сколько хочешь в государственном музее.- ответил Алухир. У Алукбека подскочило давление, он готов был упасть, такого поворота он не ожидал. Успокоившись он ответил чётко и коротко.
 - Дело конечно твоё, наверное ты прав, так будет надёжней, а долг можешь перечислять на мой банковский счёт,как только будет тебе удобным, прощай. - ответил на это Алукбек, он понял,что бизнес партнёра и друга он потерял на всегда из- за своей алчности и глупости.
  Даря рубль государству Алухир показал себя более чем достойно, и получил звание мецената, добился снижение налогов от государства,- это обстоятельство было выгодно всем,  и государству и бизнесу. Но где -то может и бродит ещё один "Константиновский" рубль, это пока ещё факт......

      ПОСЛЕСЛОВИЕ : Вот такая история, - история охотников за раритетами и история самих раритетов пишется и происходит и сегодня. Она происходит каждую минуту, каждый день, каждый год. Сегодня в наше время рождаются новые раритеты, - живущие и пишущие свою историю в жизни человечества. Мы с вами, дорогие мои друзья и коллеги, являемся теме же охотниками за раритетами,- ведь любой из нас хотел бы найти свой раритет где нибудь на слёте коллекционеров, а может на вещевой барахолке или получить в дар, на худой конец купить у своего поставщика, который и предположить не может, что такое для настоящего истинного коллекционера - раритет.
     Этот рассказ я написал не случайно, он состоялся благодаря различным информационным источникам об Константиновском рубле. Я только соединил это всё в рассказ. События описанные мной историческая правда, -это возникновение самого рубля, его разновиды и его путешествия от одного владельца к другому. Правда о грабежах в России в маштабах государства,- вы узнали наверное исторические события революции и гражданской и Великой Отечественной войны и конечно лихие девяностые и Виктора Палыча (Антибиотика) из "Бандитского Питербурга"  Фильм первый "БАРОН"- это всё наша история, а фильм основан на реальных событиях связанных с Эрмитажем. Россию грабили всегда и даже грабят сегодня.
      Осталась одна не раскрытая тайна, -кем же был тот парнишка, кому офицер немецкой армии Густав отдал "Константиновский" рубль? Какая ирония судьбы, как боженька осуществляет свои замыслы нам не понятно, но сегодня я пишу эти строки и улыбаюсь, - ведь сегодня я мог бы обладать "Константиновским " рублём- Великим раритетом, потому как парнишкой Женей  был мой крёстный дядя Евгений и мог ли он предположить что через четыре года после своей свадьбы он будет крестить меня - будущего коллекционера нумизмата, а ещё через сорок пять лет я напишу об этом. Мой крёстный с братом имел честь владеть таким раритетом и не все немцы были фашистами, были и есть здравомыслящие люди.
       К последним раритетам в  нумизматике я отношу и современные монеты, - это конечно "ГК-Грейс" и "Карабин" и многие другие монеты. Остерегайтесь подделок,- особенно Китайских"Грейсов"!  Желаю всем вам найти свой настоящий раритет и достойно его хранить.  На фото,- современная нумизматическая экспозиция Эрмитажа. - прим. автора.
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Дорогие коллеги! Сегодня у меня праздник, очередная годовщина коллекционирования монет и других коллекций. Сегодня закончился мой мораторий на приобретение монет. Сегодня окончательно расплатился по кредиту и получил много численные монеты за прошедшие месяцы. Цены порадовали, ( не буду говорить, а то расстроитесь),но Прибалтика досталась в половину дешевле. Я благодарен нашему коллеге Владимиру (Wovkin) который меня навёл на мысль покупать монеты по дилеровской цене минуя многочисленных посредников. Поставщик имеющий договор с банком или МД считается дилером. Постарался поставщик достать и хорошую Эстонию, но в большинстве она всё таки очень царапканая( по чему так сплоховали Литовцы на МД не понятно). Я рад снова покупать монеты, их изучать и делится с вами своим мнением. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

Mr.Kraft

  • Человек форума 2019
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 934
  • Карма: +24/-0
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Имя: Григорий
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Дорогие коллеги! Сегодня у меня праздник, очередная годовщина коллекционирования монет и других коллекций. Сегодня закончился мой мораторий на приобретение монет. Сегодня окончательно расплатился по кредиту и получил много численные монеты за прошедшие месяцы. Цены порадовали, ( не буду говорить, а то расстроитесь),но Прибалтика досталась в половину дешевле. Я благодарен нашему коллеге Владимиру (Wovkin) который меня навёл на мысль покупать монеты по дилеровской цене минуя многочисленных посредников. Поставщик имеющий договор с банком или МД считается дилером. Постарался поставщик достать и хорошую Эстонию, но в большинстве она всё таки очень царапканая( по чему так сплоховали Литовцы на МД не понятно). Я рад снова покупать монеты, их изучать и делится с вами своим мнением. V) V) V)
Ура! :D
За сколько мультики? Или они тоже от дилера ММД?
😼 Куплю монеты с изображением кошек 😼

Decart

  • Человек форума 2016
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: +53/-0
  • Nb & Ta
  • Откуда:Волжский, Россия
  • Имя: Александр
You are not allowed to view links. Register or Login
8) 8) 8) Дорогие коллеги! Сегодня у меня праздник, очередная годовщина коллекционирования монет и других коллекций. Сегодня закончился мой мораторий на приобретение монет. Сегодня окончательно расплатился по кредиту и получил много численные монеты за прошедшие месяцы. ....
Поздравляю, Дмитрий! Рад за вас! У вас прямо алтарь нумизмата получился на фотографии  ;).
С уважением, Саша.

Вадим С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +8/-0
  • Откуда:Московская об. г. Жуковский
Очень рад за вас Дмитрий! Пусть и дальше коллекционирование радует вас.

Дмитрий «пуп»-КУЛИМА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Карма: +26/-7
  • За каждой монетой - своя история.
  • Откуда:Латвия, Юрмала.
  • Имя: Дмитрий Вадимович.
 8) 8) 8) Приветствую коллеги! Вчера на слёте новые пополнения в коллекцию. 1 доллар Сакагавейи 2018 года за= 2.00 евро, монета в отличном состоянии. 1 рубль ПМР "Олимпиада" 2017г. за = 1.20 евро, состояние отличное. 2-х евровик "Василёк" UNC за= 3.00 евро, состояние отличное, лучше всех почти BU ,ни одной царапинки нет. V) V) V)
С уважением Дмитрий "пуп"-КУЛИМА.

 

Новости: последние эмитированные/планируемые памятные 2 евро:

17 июня 2024 г.
Монако - 500-летие договора с Карлом V